В День пожилого человека, который отмечается 1 октября, великолукские единороссы вместе с активистами «Молодой гвардии Единой России» провели акцию «Дневник ветерана». Партийцы и молодогвардейцы навестили почётного гражданина города Великие Луки, участника Великой Отечественной войны, ветерана труда Антонину Александровну Ивановскую. Ей уже 95 лет, но в её глазах по-прежнему горит огонь живого интереса к жизни и бесценного жизненного опыта.
Исполнительный секретарь Великолукского городского местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Багрецова вместе с руководителем городского штаба «Молодой гвардии» Егором Быстровым и его заместителем Анной Полыниной поздравили ветерана с праздником, вручили подарок от секретаря Псковского регионального отделения партии Александра Козловского, а также небольшой чайный набор и цветы.
За чашечкой ароматного чая и домашним тортом беседа с Антониной Александровной получилась особенно тёплой и искренней.

Особым моментом встречи стало то, что Антонина Александровна достала фотографии из семейного архива и с теплом рассказала о своей юности. Детских фотографий у неё не было. В семье было 7 детей:
1 брат и 6 сестёр, купить фотоаппарат тогда было практически невозможно. Среди сохранившихся немногочисленных снимков она показала фотографию родителей у родного дома, фотографии своих сестёр, а также совместную фотографию с подругой Ольгой из техникума.

Рассказывая о своём детстве, Антонина Александровна вспоминала, что школа была далеко от дома, и ей приходилось ходить в школу одной по лесной дороге, где могли встретиться волки. Но это ее не останавливало, ей очень хотелось учиться и познавать все новое. Эту тягу к знаниям Антонина Александровна Ивановская несет через всю свою жизнь. Долгое время она преподавала в Великолукской сельхозакадемии, воспитывала в своих студентах любовь к учебе и труду.
Антонина Александровна Ивановская – человек с большой душой и добрым сердцем. Её жизненный путь – пример стойкости и мужества. В 1943 году Антонина Александровна вместе со всей семьей ушла в партизанскую бригаду. Выполняла все поручения, была разведчицей, связной, разносила по деревням листовки. Ветеран награждена орденом Великой Отечественной войны II степени и медалью Жукова, это заслуженные и очень дорогие ее сердцу награды.

Её главный совет молодому поколению – продолжать учиться, не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым вершинам!
В завершение встречи партийцы и молодогвардейцы поблагодарили Антонину Александровну за возможность пообщаться в тесном кругу, за мудрость, доброту и пример настоящего патриотизма и пожелали, чтобы жизнь ее была наполнена теплом и заботой близких.
По материалам группы Великолукского городского отделения
партии «Единая Россия» в соцсети
