64 услуги станут доступны псковичам на Госуслугах к концу 2021 года

В 2021 году еще 50 региональных государственных услуг начнут оказывать в электронном виде на портале Государственных услуг. Об этом в эфире проекта ПАИ-live рассказал начальник управления цифрового развития и связи Администрации Псковской области Денис Матвеев.

До 2018 года в Псковской области была только одна электронная услуга – запись в детские сады. На сегодняшний день в регионе оказывают 14 региональных услуг. При этом в регионе муниципальных услуг оказывается всего 114.

«Сложность в том, что вывод одной электронной услуги стоит 170 тысяч рублей. Да еще умножить на 50. Такое невозможно», – отметил Денис Матвеев. На данный момент у региона, в рамках национального проекта, появилась возможность бесплатно выводить услуги на государственный портал.

Среди услуг, которые в этом году будут доступными в цифровом формате, – установка рекламных конструкций, перепланировка земельного участка и различные социальные услуги: пособия, материнский капитал, справки о начислении жилищно-коммунальных услуг. «Мы пошли по пути востребованности. Не стали выдумывать какой-то порядок», – объяснил спикер.

 Газета «Комсомольская правда»

Поделиться ссылкой: