Максимальное удобство и комфорт для жителей

Управляющая организация МУП «Жилсервис г. Великие Луки» вот уже 25 лет работает на рынке услуг нашего города. Сегодня мы расскажем о самой первой управляющей организации города Великие Луки, которая давно зарекомендовала себя как опытная и ответственная компания. На наши вопросы отвечает ее директор Анна Александровна Власюк.

– Анна Александровна, расскажите немного о компании, которую Вы возглавляете?

– МУП «Жилсервис г. Великие Луки» является одной из самых опытных и долго находящихся на рынке жилищно-коммунальных услуг управляющей организацией с полностью прозрачной деятельностью. Организация была создана в декабре 1995 года и вот уже 25 лет работает в сфере управления многоквартирными домами. За время работы компания приобрела значительный опыт. Специалисты предприятия знают свое дело, что уже не раз было подтверждено на практике.

МУП «Жилсервис г. Великие Луки» имеет все необходимые документы для управления многоквартирными домами. Действующее в данной части законодательство соблюдается нашей компанией полностью и беспрекословно. Компания имеет лицензию (№060-000053 от 24 апреля 2015 года), дающую право управлять многоквартирными домами. Могу добавить, что наша компания одна из первых в городе получила данную лицензию после того, как деятельность по управлению домами стала лицензируемой.

– Вы упомянули о прозрачности деятельности компании. Что Вы имели в виду под этим?

– Нашим учредителем является Администрация нашего с вами города Великие Луки, и этот факт уже говорит сам за себя. Администрация города – исполнительный орган муниципальной власти, и, как следствие, такой орган является объектом повышенного контроля, как со стороны региональной и муниципальной властей, так и со стороны уполномоченных органов.

Хочу сказать, что наша компания дорожит своим именем и многолетней деловой и хозяйственной репутацией, что также накладывает отпечаток на нашу работу, которую мы всегда стремимся делать добросовестно и качественно.

Сейчас в городе много говорится о фактах злоупотребления известными городскими управляющими организациями, действовавшими на протяжении долгого периода времени, своими возможностями, которые вытекают из управления жилыми домами. По известной информации, некоторые управляющие компании налаживали схемы по выводу денег населения в частную собственность.

В муниципальной управляющей организации таким схемам места нет, и не может быть! Гарантом тому является Администрация города. Основная миссия нашей организации – обеспечение комфортного и безопасного проживания жителей многоквартирных домов, находящихся у нас в управлении. В этом можно быть уверенным.

За 25 лет работы на рынке управления домами у нас были разные времена: как более благоприятные, так и трудные, требующие принятия важных решений. Но, в отличие от других управляющих организаций, мы отличаемся стабильностью. На сегодняшний день это большая редкость! Мы никогда не меняли названий нашей организации, не участвовали  в «серых» схемах. Как муниципальное предприятие нас ежегодно проверяют всевозможные инстанции, которые ни разу не выявили обмана жильцов с нашей стороны.

– Анна Александровна, какие показатели по управлению домами имеются у МУП «Жилсервис г. Великие Луки» на текущий день? Какие достижения получила ваша компания за последнее время?

– На данный момент в нашем управлении находится большое количество домов. За последнее время сложилась тенденция к увеличению этого количества. Жители обращаются, звонят, приходят на личные приемы с просьбой организовать проведение собрания, помочь в оформлении перехода под управление нашей компании. Это мы считаем своим главным достижением – мнение людей о нашей работе. Мы понимаем, что если люди идут к нам, значит, мы все делаем правильно! С трудностями сталкиваются все без исключения компании, но важно понимать, что все они преодолимы, если подходить к работе с полной самоотдачей.

В нашем городе есть и хорошие новые дома, и ветхие. Наша компания обслуживает не только «молодые» дома, но и дома, в которых долгое время работы по содержанию и текущему ремонту не производились. Обслуживать такие дома – дело нелегкое, поскольку имеющие значительный износ здания требуют постоянного повышенного внимания. Их жители регулярно доводят до сведения управляющей организации те или иные проблемы, которые зачастую требуют оперативного вмешательства. Естественно, что прибыли от управления такими домами не получить, но жители в этом не виноваты.

Хочу отметить, что многие, если не все управляющие организации стараются отказаться от управления проблемными домами, как раз по той причине, что такая деятельность не приносит прибыли. Однако, в отличие от других управляющих компаний, мы не только не влезли в «долговую яму», но и показываем результаты эффективности, например, мы не имеем задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, поставляющими необходимые для жизни тепло, воду и электроэнергию. Это я тоже считаю важным показателем нашей работы.

Ежедневно МУП «Жилсервис г. Великие Луки» ведет работу по поддержанию в надлежащем состоянии общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах. Такая работа является текущей для любой управляющей организации, и отдельно останавливаться на ней, я думаю, не стоит. Также у нас имеется вся необходимая для работы техника: это грузовой и легковой транспорт, и обученные специалисты, желающие работать.

Наше предприятие пользуется поддержкой города. Не столь давно в распоряжение нашей компании поступила специализированная техника: погрузчик, уборочные трактора, предоставленные Администрацией города. Кроме этого, при содействии муниципалитета предприятие обзавелось современным инвентарем: бензопилы, мотокосы и прочим специализированным оборудованием общей стоимостью более 300 тысяч рублей, которое будет полезным при обслуживании многоквартирных домов. Наличие такой техники и инвентаря, несомненно, дает предприятию больше возможностей, что положительно скажется на нашей работе. Уверена, что в скором времени жители оценят качество обслуживания их многоквартирных домов.

Кроме того, в распоряжении МУП «Жилсервис г. Великие Луки» имеется несколько производственных баз и мастерских, на которых хранится материал, а также размещаются мастерские со своим оборудованием и профессиональным штатом специалистов и рабочих. Таким образом, предприятие имеет возможность не нести дополнительных расходов на аренду складов, мастерских, офисных и рабочих помещений.

– Удобно ли жителям связываться с вашими специалистами.

– МУП «Жилсервис г. Великие Луки» имеет помещения в нашем городе по адресам: улица Зеленая, дом 22, корпус 2,  улица Щорса, дом 9/3, улица Вокзальная, дом 38 и улица Л. Толстого, дом 14. Для удобства и комфорта жителей, мы работаем по привычному для них адресу. В этих же помещениях  находятся кассы МУП «ЕРКЦ г. Великие Луки». В целом мы стремимся сохранить тот порядок, который существовал в городе долгое время. Это касается в том числе работы через МУП «ЕРКЦ г. Великие Луки». Еще раз хочу подчеркнуть, что для нас самое главное – создавать максимальные удобства и комфорт  для тех, кто выбрал в качестве своей управляющей организации МУП «Жилсервис г. Великие Луки».

С. ИВАНОВА

На снимках: специалисты  МУП «Жилсервис» проводят работы по обслуживанию жилого фонда, находящегося в управлении у предприятия

Поделиться ссылкой: