Получивший федеральное признание псковский тур «С грохотом по фермам» запустится в мае

Псковский тур «С грохотом по фермам, или Глаза страшатся, а руки делают» от ООО «Континент-Тур», вошедший в топ-30 лучших туристических маршрутов России по итогам Всероссийского проекта по проектированию концептуальных туристических маршрутов «Открой свою Россию», запустится в регионе в мае 2022 года. Об этом заявила председатель Псковского областного союза туриндустрии, директор бюро путешествий «Континент» Светлана Баранова в прямом эфире проекта «Псковский телеграм Online» 10 января.
Псковская область была представлена на конкурсе двумя турами – «Гений. Формула. Легенда» и «С грохотом по фермам, или Глаза страшатся, а руки делают» от бюро путешествий «Континент».
Кроме того, псковский маршрут «С грохотом по фермам» вошел в десятку туров, которым в следующем году будет оказана поддержка в получении статуса Национального брендового маршрута.
В проекте «Открой свою Россию» принимал участие 61 регион, было подано 97 заявок, на конкурс заявили 221 маршрут, количество зарегистрированных участников составило 221 391. Целью проекта является выявление, активизация и вовлечение действующих и потенциальных предпринимателей в создание качественного туристского продукта путем повышения компетенций предпринимательского сообщества и региональных управленческих команд, а также консолидации туристического сообщества для обмена опытом и лучшими практиками с целью увеличения продолжительности пребывания туристов в регионах Российской Федерации.

pskov.ru

Как изменится порядок выплат на детей до трех лет

С 1 января 2022 года вступил в силу закон, в соответствии с которым увеличится число семей, которые могут рассчитывать на этот вид поддержки.
В соответствии с законом и приказом Минздрава РФ увеличится число семей, которые смогут получать ежемесячную выплату на первого и второго ребенка до трех лет.
Теперь, чтобы получать пособие, необходимо, чтобы доход на каждого члена семьи составлял не более двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе. Раньше этот показатель брался на II квартал предыдущего года. Теперь его будут брать на год обращения за выплатой.
Кроме того, вырастет сам размер пособия. Он будет равен прожиточному минимуму для детей на тот год, когда семья обратилась за выплатой. Напомним, что в 2022 году в целом по России на душу населения прожиточный минимум составит 12 654 рубля, для трудоспособного населения – 13 793 рубля, для пенсионеров – 10 882 рубля, для детей – 12 274 рубля.

duma.gov.ru

Поделиться ссылкой: