Внимание: мошенники!

Мнимая сотрудница банка предложила жителю Великих Лук «обезопасить» банковский счет и предотвратить несанкционированное оформление кредита. По итогу общения путем обмана ей удалось похитить денежные средства более чем на 653 600 рублей.
На этой неделе еще один житель нашего города столкнулся с фактом мошенничества. Поступил звонок от мужчины, который представился юристом и предложил свою помощь в выводе денежных средств, которые потерпевший ранее вложил в брокерскую фирму. «Юрист» сообщил, что нужно сделать верификацию счета и оплатить квитанцию, и так не единожды. В результате материальный ущерб составил сумму более 1 000 000 рублей.
В сети Интернет на одном из автомобильных сайтов житель города на Ловати заказал автомобильную резину и перевел денежные средства на сумму более 28 000 рублей. Заказ так и не получил.
Потерпевшие обратились за помощью в полицию. В настоящее время по двум фактам возбуждены уголовные дела. Обстоятельства произошедшего уточняются в ходе расследования.
К сожалению, с подобными проявлениями мошенничества нашим согражданам приходится сталкиваться все чаще. В связи с этим стражи порядка настоятельно рекомендуют жителям Великих Лук во избежание серьезных финансовых потерь быть в таких ситуациях предельно осмотрительными и не поддаваться на различные ухищрения незнакомцев.

Пресс-служба ОМВД России
по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: