Уважаемые великолучане!
Дорогие ветераны
Великой Отечественной войны и труда!

От всей души поздравляем вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечествен-ной войне!
9 Мая – это особый всенародный праздник, День воинской славы России, национальной гордости и единения всех жителей страны. 77 лет назад, в 1945 году, наш народ одержал Великую Победу над вероломным захватчиком, стремившимся к мировому господству.
Долгие четыре года длились кровопролитные сражения с войсками вермахта. Доблесть, мужество и массовый героизм наших воинов, самоотверженность тружеников тыла, стойкость партизан и подпольщиков, проявленные в Великой Отечественной войне, на века стали примером высочайшего патриотизма и преданности Родине.
Великолучане гордятся воинской славой родного города и тем вкладом, который Великие Луки внесли в Победу.
Наш город стал местом ожесточенных боев с врагом. Героическая оборона Великих Лук в 1941 году имела важное значение для срыва вражеского плана «молниеносной войны». Весомым вкладом в общую победу стала названная «Малым Сталинградом» Великолукская наступательная операция, в ходе которой наши войска не только освободили город, но и сковали на узком участке фронта крупные силы врага, не позволив использовать их под Сталинградом и на других стратегически важных направлениях.
За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества, указом Президента Российской Федерации от 28 октября 2008 года Великим Лукам было присвоено почетное звание «Город воинской славы».
Память о доблести поколения победителей, самоотверженности тружеников, восстановивших город после войны, – священна для великолучан. Мы должны сохранить и передать ее будущим поколениям, сделать все, чтобы на нашей земле никогда не звучали выстрелы и разрывы снарядов.
Сегодня военнослужащие Российской армии, равняясь на подвиги ветеранов Великой Отечественной войны, борются с неонацистами, защищают мир и безопасность Родины. Мы гордимся их мужеством и уверены, что они с честью выполнят свой воинский долг.
В День Великой Победы выражаем глубокое уважение героям войны и труда, подвиги которых вдохновляют нас на созидательный труд во имя могущества Российского государства и процветания Великих Лук.
Сердечно благодарим всех, кто вносит вклад в развитие города, укрепляет его промышленный и экономический потенциал, делает Великие Луки современнее и комфортнее.
Уважаемые великолучане! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия и счастья! Пусть День Победы придаст вам сил и уверенности для новых достижений на благо города и России! Добра, согласия и мира вам, друзья!

Глава города Великие Луки Н.Н. Козловский

Глава Администрации города Великие Луки А.Г. Беляев

Уважаемые великолучане!
Дорогие ветераны!

От имени Великолукского городского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравляю вас с Днем Великой Победы!
9 мая 1945 года – день, который навсегда вписан в героическую летопись нашей Родины. Это общенациональный праздник, объединяющий все поколения россиян.
В этот день мы вспоминаем всех, кто защищал нашу страну от фашистских захватчиков, кто напряженно трудился в тылу, отдаем почести погибшим и пропавшим без вести героям Великой Отечественной войны.
Особый смысл эта дата приобретает сегодня, когда наши Вооруженные силы в рамках специальной военной операции, проявляя стойкость, отвагу, мужество и героизм, защищают народ Донбасса и борются с неонацизмом, поразившим украинское общество. Фашизм – это страшная и бесчеловечная трагедия, и она никогда больше не должна повториться!
Все дальше в прошлое уходит от нас победный май 1945 года, но память о беспримерном подвиге наших отцов, дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны, их героический пример и по сей день остаются в наших сердцах.
Вечная память павшим в боях за Родину! Крепкого здоровья и долголетия ветеранам, которые защищали нашу Отчизну на полях сражений и восстанавливали ее из руин в трудные послевоенные годы! С праздником Великой Победы!

Секретарь ВГМО партии
«ЕДИНАЯ РОССИЯ»
К.В. Максимов

Поделиться ссылкой: