«ЭКСПРЕСС 08» – победитель заключительного тура кубка РФС среди команд ФНЛ до 15 лет

«Экспресс-08», одержав победу в заключительном матче турнира над петрозаводской «СШ 7» – 3:0, стал победителем зонального этапа Кубка РФС среди юношеских команд ФНЛ до 15 лет и обладателем путевки во всероссийский финал Кубка РФС.
Перед заключительным туром шансы на первое место в зональном этапе, получение путевки во всероссийский финал сохраняли сразу три клуба. Великолукский «Экспресс» и калининградская «Балтика», набравшие по 10 очков. На одно очко меньше имела калининградская «СШОР № 5» – 9. Калининградские коллективы в последнем туре играли между собой. В этом поединке успеха добилась «Балтика», у которой стало 13 очков.
Перед матчем с петрозаводской «СШ 7» подопечные Егора Жукова и Константина Смирнова уже знали результат матча конкурентов в борьбе за первое место. Великолукских футболистов устраивала победа с любым счетом, ибо они имели преимущество перед «Балтикой» в личной встрече – 5:4.
Тренерский тандем «Экспресса-08» сумел настроить своих подопечных на победный результат. Счет в матче на 8-й минуте открыл Николай Загорский – 1:0. На 24-й минуте Илья Медведев его удвоил – 2:0. Финальную точку в этом важнейшем поединке на 54-й минуте поставил Николай Загорский, записавший на свой счет дубль – 3:0.
Три безответных мяча отправили великолучане в ворота соперника в этой игре. В итоге желанная победа с «сухим» счетом – 3:0.
Организаторы турнира назвали лучшим полузащитником турнира игрока «Экспресса-08» Илью Медведева, а лучшим защитником его партнера по команде Артёма Лисичкина.

«Экспресс 08» – победитель зонального этапа Кубка РФС:
Манеко Максим – вратарь, Фролов Артём – вратарь, Беляков Михаил – капитан, Александров Александр, Елисеев Пётр, Загорский Николай, Иванов Валерий, Корниевский Василий, Ксенофонтов Андрей, Лисичкин Артём, Логунов Иван, Медведев Илья, Михалев Никита, Можаров Матвей, Пискунов Степан, Федоров Иван, Федотов Фёдор, Филиппов Александр.
Тренеры – Жуков Егор Александрович и Смирнов Константин Сергеевич.

В. БОГАТЫРЁВ, пресс-атташе ФК «Луки-Энергия»