«Экспресс» – обладатель Суперкубка Псковской области по футболу

В воскресенье, 12 мая, в Новосокольниках прошел матч за Суперкубок Псковской области по футболу 2024 года.

В 14 часов в борьбу за почетный трофей вступили прошлогодний чемпион и обладатель Кубка региона «Псков» и финалист Кубка великолукский «Экспресс».

Встреча вызвала большой интерес болельщиков, которых на стадионе собралось около трех сотен.

Но на этот матч оба соперника настроились очень серьезно. Интересной и упорной получилась игра. Боевой матч с большим количеством борьбы на каждом участке поля.

Великолучане первыми открыли счет в этом кубковом поединке, воспользовавшись ошибками в обороне псковичей. Автором результативного удара на 15-й минуте стал Артём Лещёв – 0:1.

Восстановить равновесие соперник мог спустя 20 минут, реализовав назначенный арбитром пенальти. Однако Владислав Волков, исполнявший одиннадцатиметровый удар, не сумел переиграть голкипера «Экспресса» Всеволода Елисеева.

Несколько раз псковичи прижимали к воротам великолучан и создавали опасные моменты, но два сейва Всеволода Елисеева позволили «Экспрессу» спастись.

Что не получилось у псковичей с пенальти в первом тайме, получилось с игры во втором. На 75-й минуте Сергей Молчанов сравнивает счет в этом кубковом матче – 1:1.

Игровое время матча неумолимо сокращалось, а с победителем ясности так и не было. Физических сил оказалось больше у великолучан. За 5 минут до окончания матча псковичи фолят, и судья второй раз в этой встрече указывает на «точку». На этот раз у ворот «Пскова». Пароник Овсепян уверенно реализует пенальти, переиграв Дениса Долгого, – 1:2.

Этот счет сохранился до финального свистка Вадима Феклистова и принес победу «Экспрессу», а с ней и титул обладателя Суперкубка области.

Молодой вратарь «Экспресса» Всеволод Елисеев провел классный матч и по праву был назван лучшим игроком и награжден дипломом и индивидуальным призом.