В спортивном зале школы № 12 в минувшие выходные состоялся спортивный праздник семейных команд «Мы – спортивная семья», приуроченный к Году семьи. Родители вместе с детьми проходили эстафеты, перетягивали канат, проверяли свою спортивную подготовку и сплоченность.
Так семьям предстояло пройти эстафету, где они испытывали свои силы
в ловкости, сноровке, быстроте и меткости. За каждую пройденную станцию их ждали вознаграждения – жетоны. Семейные команды приветствовала директор школы № 12, депутат Псковского областного Собрания Елена Даньшова.

Она отметила, что взаимодействие школы и семьи – это постоянная взаимосвязь педагогов и родителей в процессе их совместной деятельности по воспитанию подрастающего поколения. Эта взаимосвязь важна и нужна и той, и другой стороне. Взаимодействие школы и семьи – это источник и важный механизм их развития.
Всем собравшимся свою песню «В семье» подарили участники школьного хора, а четвероклассники дали совет, как нужно заниматься спортом.

Участие в спортивном мероприятии приняли 19 семейных команд в двух категориях: 1-2 классы и 3-4 классы. Каждую команду поддерживали болельщики: родные, братья и сестры, бабушки и дедушки, одноклассники. Для всех участников соревнований состоялась разминка, которую провели активистки школы № 12 Есения Михайлова и Дарья Рудакова.
Семейные команды состязались в ловкости, сноровке, силе, быстроте, меткости. Каждая команда выполняла задания на станциях и зарабатывала жетоны. Команда, набравшая наибольшее количество жетонов, стала абсолютным победителем.

Так, в категории 1-2 классов 1-е место заняла семья Александровых, 2-е место – семья Нестеровых, 3-е место – у семьи Груздевых. Среди 3-4 классов: 1-е место заняла команда семьи Лавреновых, 2-е место – семья Айметдиновых, 3-е место – семья Бондаревых. Обладателем кубка и абсолютным победителем соревнований стала семья Лавреновых.

Кроме того, все без исключения участники мероприятия получили отличное настроение, положительные эмоции и незабываемые воспоминания.