Великолучане завоевали медали в соревнованиях по мотокроссу

В воскресенье, 2 октября, в Псковском районе прошел чемпионат и первенство Псковской области по мотокроссу. На трассе в Ваулиных Горах соревновались спортсмены из Пскова и области, а также из соседних регионов – Петербурга, Твери, Новгорода, Смоленска.
Всего на трассу вышли 50 участников в семи классах: «Ветераны», «Любители А» и «Любители В», Класс Оpen (Свободный). Самым маленьким мотогонщикам исполнилось 7 лет, в заезды для ветеранов допускали участников от 45 лет. Что касается технических требований, то в заездах участвовали мотоциклы классов 65, 85 и 125 куб. см.

Участие в соревнованиях приняли и гонщики из Великих Лук, которые по итогам заездов выиграли две медали. Так, в классе «85 куб. см» Даниил Михайлов занял 2-е место, а Артём Качнов – 3-е место. Еще один великолучанин Глеб Русаков занял четвертое место в классе 125 куб. см, финишировав буквально в шаге от бронзы!
Отметим, что турнир состоялся при поддержке Правительства Псковской области, регионального комитета по спорту и спонсоров. Из-за влияния пандемии официальные соревнования по мотокроссу в регионе не проводились в течение трех лет.