Великолучанин Сергей Фирсанов выиграл первый этап Сочинской многодневной велогонки

Великолучанин Сергей Фирсанов выиграл первый этап Сочинской многодневной велогонки. Как сообщили в Федерации велосипедного спорта России, 13 апреля стартовала 67-я Сочинская многодневка. Первым этапом была гонка с раздельным стартом 5,5 км с финишем на горе Ахун.
Этап был посвящен дважды Герою Советского Союза летчику-космонавту СССР Виталию Ивановичу Севастья-нову – выпускнику средней школы № 9 города Сочи.
«Первый этап выдался не только горным, но еще и очень дождливым и ветреным, несмотря на это, гонщики продемонстрировали отличные результаты на дистанции», – отметили в федерации.

ПАИ

Великолучане взяли серебро на областном спортивном фестивале

В Псковской области завершился областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения. В муниципальном этапе фестиваля приняли участие 798 человек.
Как сообщили «Луки.ру» в Центре спортивной подготовки, региональный этап фестиваля включал в себя межмуниципальные соревнования, в которых участвовали команды из 18 муниципалитетов, а также финальные соревнования.
Финал фестиваля состоялся 7 апреля 2022 года в городе Порхове. К соревнованиям допускались команды, занявшие первые 5 мест в межмуниципальных соревнованиях, а также команды городов Псков и Великие Луки, всего 12 команд, 60 участников. Соревнования проводились по программе четырехборья.
Победителем фестиваля стала команда Порховского района, которая набрала 1619 очков. Великолучане набрали 1508 очков и стали серебряными призерами соревнований. Бронзу взяли представители города Пскова с результатом в 1473 очка.
Кроме того, великолучане заняли также призовые места в многоборье по ступеням: Анастасия Баранова – III ступень, Алёна Богданова – VII ступень.