Ход догазификации в Псковской области обсудили в эфире на «Радио России»

В прямом эфире «Радио России» заместитель исполнительного директора по общим вопросам АО «Газпром газораспределение Псков» Денис Коловняков рассказал о ходе догазификации в Псковской области и ответил на вопросы радиослушателей.
В частности, были затронуты вопросы стоимости работ по строительству газораспределительной сети в границах земельного участка и цен на газоиспользующее оборудование. Также обсуждались региональные меры социальной поддержки граждан при подключении к газовым сетям.
В общей сложности от жителей региона принято более 13 тысяч заявок на догазификацию, более 80 % переведены в договоры, свыше трети из которых исполнены.
«Расширение категорий получателей региональных мер социальной поддержки позволит сделать догазификацию более доступной для населения, а сам процесс подключений пойдет еще быстрее», – отметил Денис Коловняков.

ПАИ

Дополнительное финансирование на выплаты классным руководителям

На ежемесячные выплаты классным руководителям бу-дет направлено еще почти 682 млн рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель правительства Михаил Мишустин.
Дополнительное финансирование пойдет на выплаты классным руководителям в образовательных организациях, которые по своему типу не являются общеобразовательными. Например, это школы, входящие в состав колледжей или вузов.
На поддержку классных руководителей из обычных школ в 2022 году в федеральном бюджете предусмотрено 74,9 млрд рублей.
Решение о дополнительной поддержке педагогов в виде выплат за классное руководство было принято по поручению президента в 2020 году. Величина вознаграждения составляет 5 тыс. рублей в месяц. При этом за педагогами сохраняются все ранее установленные надбавки.
Вопрос был рассмотрен и одобрен на заседании правительства 7 июля.

government.ru

С начала года в Псковской области зарегистрировали более 1,4 тысячи браков

За первые шесть месяцев 2022 года в Псковской области зарегистрировали более 1,4 тысячи браков. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Правительства Псковской области, об этом в ходе рабочей встречи с губернатором региона Михаилом Ведерниковым рассказал председатель комитета юстиции Сергей Шерстобитов.
Он отметил, что с каждым годом в Псковской области растет количество заключаемых браков. В частности, в минувшем 2021 году в регионе было сыграно на 500 свадеб больше, чем в 2020 году.
«В летние месяцы только отделом ЗАГС города Пскова регистрируется до 30 пар ежедневно. Растет число бракосочетаний в муниципалитетах», – передали слова руководителя профильного комитета в пресс-службе правительства.

MK.RU

Поделиться ссылкой: