19 удалений за матч

Арбитр Хосе Мануэль Барро Эскандон, обслуживающий матч испанских футбольных команд «Рекреативо Линенсе» и «Саладильо» в рамках чемпионата провинциальной лиги Кадиса (это седьмой в иерархии дивизион чемпионата Испании), показал игрокам 19 красных карточек! Матч состоялся летом 2009 года, и эта невиданная вакханалия произошла на 54й минуте, когда Барро Эскандон остановил встречу при счете 1:0 в пользу «Линенсе» изза потасовки, возникшей между футболистами. В стычке приняли участие почти все игроки обеих команд, а также зрители, выбежавшие на поле с трибун стадиона. Судья прервал матч и убежал с поля в подтрибунное помещение, а затем вернулся и сообщил игрокам об удалении. Судья показал по девять красных карточек футболистам обеих команд. Еще один игрок «Линенсе» был удален в самом начале матча.

Тренер «Линенсе» Себастьян Наранхо выразил удивление поступком арбитра. По его словам, футболисты и зрители просто пытались разнять дерущихся и не проявляли агрессию друг другу. Итог матча – 18 + 1 = 19 красных карточек.

В команде 18 удалений

Арбитр, обслуживавший 24 марта 2009 года матч «Ламадрида» и «Боливара», двух команд аргентинской Примеры С (четвертый уровень футбольной иерархии Аргентины) показал 18 красных карточек.

Это, может быть, чуть-чуть не дотягивает по «валу» до предыдущего матча испанского чемпионата. Но прелесть сюжета в том, что все они выпали на долю одной и той же команды – «Ламадрида». Игроки этой команды, проигрывая к 60й минуте 0:3, полезли драться с болельщиками соперника. И так всем скопом удалены – 11 основных плюс 7 запасных. Итог встречи – 11 + 7 = 18 красных карточек.

(По страницам ежемесячного журнала «Весь футбол» – читай «Мировой футбол», как и наш еженедельник «Футбол» прекратили существование).