Акция «Студенческий десант»

22 января 2026 года в ОМВД России по г. Великие Луки прошла акция «Студенческий десант», в рамках которой студенты Великолукской государственной сельскохозяйственной академии получили уникальную возможность познакомиться с работой сотрудников полиции. Мероприятие началось с информационной сессии, на которой старший специалист группы кадров отделения по работе с личным составом, майор полиции Елена Кудрявцева и председатель Общественного совета при ОМВД Василий Марченков рассказали о различных аспектах службы в полиции. Они акцентировали внимание на карьерных перспективах, которые открываются перед будущими сотрудниками, что вызвало живой интерес у участников.

Е. Кудрявцева, В. Марченко

В ходе теоретической части студенты узнали о процессе поступления на службу, требованиях и возможностях, которые ждут амбициозных молодых людей, готовых посвятить себя правоохранительным органам. Информация была подана в доступной и увлекательной форме, что позволило студентам глубже понять специфику работы полиции.

После этого группа отправилась в экспертно-криминалистический отдел, где желающие смогли получить личную дактилоскопическую карту и познакомиться с содержимым криминалистического чемодана. Сотрудники поделились захватывающими случаями из своей практики, что вызвало неподдельный интерес и море ярких эмоций у участников.

Следующий этап программы включал встречу с работниками центра кинологической службы. На стоянке автомобилей студенты познакомились с возможностями служебных собак, среди которых были бельгийские овчарки «Вектор» и «Зендаль». Презентация взаимодействия с четвероногими напарниками оставила незабываемые впечатления.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали свою работу, включая процесс проверки транспортных средств.

 Студенты получили ценную информацию о вакансиях и возможностях трудоустройства в правоохранительных органах. Если вы хотите попробовать себя в этой сфере, сотрудники по работе с личным составом готовы предоставить более детальную информацию по телефону: 8(81153) 3-02-41.

Пресс-служба отдела МВД России по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: