Актив «Единой России» провел уборку на общественной территории по улице Холмской

С начала весны в Великих Луках проведено более восьмидесяти акций по уборке от мусора и благоустройству общественных и дворовых территорий. Дворы являются самыми близкими местами городской среды для великолучан, поэтому многие горожане активно включились в их уборку. Здесь гуляют дети, отдыхают взрослые и молодежь, здесь расположены автопарковки, спортивные и игровые комплексы. Многие городские дворы в Великих Луках ухоженные. Чистота и уют в них, созданные силами жильцов, поддерживаются дворниками. Помимо проведения уборки, великолучане высаживают во дворах кустарники и цветы, создают клумбы и зеленые зоны. Уже в этом году в дворовых «субботниках» приняли участие более тысячи великолучан.

Общественные территории Великих Лук также не остались без внимания горожан и, прежде всего, волонтеров и партийного актива местного отделения «Единой России». Так, состоялся очередной субботник по уборке от мусора территории на пересечении улиц Холмской и Половской. Когда-то здесь была жилая двухэтажка, построенная сразу в послевоенные годы, которая была снесена, и сейчас данная территория пустует. За осенне-зимний сезон здесь скопилось много мусора и грязи, которые очень портят пейзаж.

Великолукское местное отделение партии «Единая Россия» взяло на себя заботу об общественных территориях, требующих уборки. По словам секретаря МО «Единой России», депутата Великолукской городской Думы Константина Максимова, мероприятия по уборке и благоустройству города продолжаются, партийцы вместе с волонтерами и неравнодушными великолучанами продолжают убирать город от мусора. Всего в этом году партийцы провели уже более двадцати таких акций на общественных территориях города. А теперь и еще одна из них – пересечение улиц Холмской и Половской – стала чище и ухоженнее. И это замечательно, ведь чистота на городских пространствах – это наша общая забота.

М. Козлов

Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: