Алкоголь и дорога несовместимы

Систематически Госавтоинспекция г. Великие Луки обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает не только исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения, но и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно или нетрезвыми садятся за руль.

За истекший период 2023 года на дорогах города Великие Луки было зафиксировано одно ДТП с участием водителя в состоянии опьянения, в котором сам водитель получил травмы. Так, 20 января 2023 г. около 00 час. 50 мин. у дома 21 по ул. Ставского водитель – женщина 1990 года рождения, управляя в состоянии опьянения автомашиной «Мазда 6», не справилась с управлением в связи с погодными условиями, в результате чего совершила наезд на препятствие опору линии электропередачи.

Пьянство за рулем и перевозка детей нетрезвыми водителями остаются наиболее опасными социальными факторами и всегда находятся в центре внимания как сотрудников Госавтоинспекции, так и общественности.

С целью выявления указанной категории водителей ОГИБДД города проводит сплошные проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков их нахождения в состоянии опьянения, отрабатывает полученную от населения информацию и пресекает нарушения ПДД, в том числе выявляются водители с признаками опьянения. За истекший период 2023 года были задержаны 44 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, и выявлено 3 факта повторного управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Каждый человек, намеревающийся сесть за руль в состоянии опьянения, должен задуматься над своим действием и его последствиями. Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения!

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните в полицию по телефонам: 02, 112 или 8(81153) 7-69-55.

Не оставайтесь равнодушными.

ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: