21 июня в рамках антинаркотической акции «Чистый город» в Великих Луках был проведен рейд, организованный с целью удаления незаконных граффити, содержащих информацию о распространении наркотических средств.
В мероприятии приняли участие старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Великие Луки лейтенант полиции Вадим Подгорный, а также активные волонтеры – студенты инженерного факультета Великолукской государственной сельскохозяйственной академии и руководитель великолукского городского штаба «Молодой гвардии Единой России» Егор Быстров.
Используя кисти и краски, участники рейда закрасили на стенах зданий в одном из районов города целый ряд граффити, пропагандирующих наркотические средства. Тем самым они очистили городской ландшафт от запрещенной и опасной информации. Такой подход не только помогает улучшить визуальное восприятие городской среды, но и защищает молодежь от негативного влияния наркодельцов.
Все выявленные адреса и ссылки на Telegram-каналы, обнаруженные в ходе рейда и способствующие распространению наркотиков, сотрудники полиции направят в Роскомнадзор для дальнейшей блокировки. Подобные акции по устранению незаконных граффити проводятся на постоянной основе. Однако без широкой поддержки общественности их эффективность значительно снижается, в связи с чем организаторы рейда призывают молодежь и общественность Великих Лук поддержать своим участием будущие мероприятия.
vk.com/mger_vl


