Безопасные каникулы на дороге

Наступает время весенних каникул  для великолукских школьников, а это значит, что в ближайшие дни городские улицы заполнятся  юными горожанами. Большинство детей школьного возраста в дни каникул становятся пешеходами, а также пассажирами. В городском отделе ГИБДД всегда готовятся к дням, когда школьники отдыхают от учебы, и в преддверии их проводят акции и профилактические мероприятия как с самими детьми, так и автомобилистами.

На этой неделе для учащихся школы № 13 состоялась акция «Безопасные каникулы». В рамках данной акции учащиеся вначале сделали рисунки на тему безопасности на дороге, а затем познакомились с сотрудниками ГИБДД, от которых узнали, как необходимо себя вести и на что нужно обращать внимание, будучи пешеходом или пассажиром. Для чего? Для того, чтобы еще раз напомнить это своим родителям и взрослым.

Второй этап акции проходил уже на улице, где во время встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки Ольга Воробьёва напомнила и рассказала детям о главном – правилах безопасности на дороге. Также ребята увидели, как работает инспектор ГИБДД на дороге. А свои рисунки дети подарили проезжавшим мимо водителям.

М. Козлов

Фото автора

Поделиться ссылкой: