Благоустройство дворов стоит на контроле

Депутат Псковского областного Собрания Татьяна Фомченкова проконтролировала, как выполняются наказы жителей Великих Лук. Она посетила дворовые территории домов № 6, № 8 и № 10 на улице Ставского, дома № 6 на улице Энгельса и дома № 38 на улице Зверева.

Это лето было очень плодотворным для работы депутатов и общественных советников. В период предвыборной кампании Татьяна Фомченкова осмотрела множество дворов пятого округа. В настоящее время депутат продолжает исполнять наказы жителей Великих Лук.
«Мы следим за исполнением наказов, выделили дворовые территории, которые возможно благоустроить силами управляющей компании и УЖКХ», – сообщила депутат Псковского областного Собрания Татьяна Фомченкова.
На прошлой неделе парламентарий совместно с общественными советниками проконтролировала, как проходит благоустройство проблемных дворовых территорий на улицах Ставского, Энгельса и Зверева.
«Дворовая территория домов № 6, № 8 и № 10 на улице Ставского нуждалась в ремонте. А после его выполнения выявилась проблема с асфальтированием. Она была решена в течение двух недель. На сегодняшний день жители этого района полностью довольны проведенной работой. Теперь в этом дворе возле подъезда ям нет», – поделилась Татьяна Фомченкова.
«Когда в этом дворе положили новое асфальтовое покрытие, возникла проблема – жители не могли нормально войти в подъезд – мешала лужа. Тогда было принято решение переделать этот участок: снять по-крытие и положить асфальт заново», – добавила советник главы города по первому округу Людмила Кузнецова.


Во дворе дома № 6 на улице Энгельса управляющей компанией также была проведена большая работа. На этом участке снесли старые сараи.
«Казалось бы, ничего необычного в сносе сараев нет. Но как только мы с этим сталкиваемся, возникает проблема с поиском собственников, с выделением денежных средств на вывоз мусора, на выравнивание участка. Хочу отметить, что двор на улице Энгельса, безусловно, требует доработки. Сегодня мы пришли сюда, чтобы решить, что делать дальше. На этом месте можно организовать парковочную зону», – рассказала депутат Псковского областного Собрания Татьяна Фомченкова.
Еще один из наказов – благоустройство двора на улице Зверева, дом № 38. Во время проведения ремонтных работ на перекрестке проспекта Ленина и улицы Дьяконова дорога через этот двор стала объездной. Это создавало опасность для людей – водители часто не соблюдали скоростной режим. Было принято решение установить на данном участке «лежачие полицейские».
«Этим летом по депутатскому запросу, благодаря МУП «ДСУ», во дворе улицы Зверева были установлены искусственные неровности – «лежачие полицейские», заделаны ямы, которые образовались при повышенной нагрузке на асфальт», – отметила депутат.
В заключение Татьяна Фомченкова добавила, что наказы, которые поступили летом, будут выполняться.

И. Полянская
Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: