Боксеры Великих Лук на турнире памяти Е. Клевцова завоевали 11 золотых медалей

С 9 по 15 октября спортсмены Великих Лук приняли участие в ряде домашних и выездных спортивных соревнований.

Так, 12 октября на о. Дятлинка состоялся традиционный лично-командный городской легкоатлетический осенний кросс. В нем приняло участие 488 спортсменов из учебных заведений города. Среди общеобразовательных школ 1-е место заняли учащиеся МАОУ «Лицей № 11», 2-е место у школьников МБОУ «СОШ № 13», на 3-м месте – команда МБОУ «СОШ № 7».
Среди образовательных учреждений СПО 1-е место в кроссе заняла команда филиала ПсковГУ, на втором месте команда студентов ВЛТЖТ им. К.С. Заслонова, на третьем месте студенты отделения СПО из Вели-колукской ГСХА.
Среди вузов 1-е место у ФГБОУ ВО «ВЛГАФК», 2-е место – ФГБОУ ВО «Великолукская ГСХА».
С 12 по 15 октября город принимал XXV традиционный региональный турнир по боксу класса «Б» па-мяти ЗРФК Е.А. Клевцова. Соревнования прошли в СОК «Стрелец», в них участвовало 189 боксеров из Республики Беларусь (Витебск, Гомель, Бобруйск), Республики Карелия, Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска, Пскова, Костомукши, Твери, Осташкова, Ленинградской, Московской, Новгородской и Псков-ской областей. Город Великие Луки представляли 36 боксеров МАУ ДО «СШОР «Экспресс» (тренеры С.Н. Костюченков, Ю.М. Фёдоров, В.В. Зенков, А.С. Корольков, С.А. Москалев, Л.А. Сергеев). В различных возрастных и весовых категориях великолукские спортсмены заняли 11 первых мест, 10 вторых мест и 7 третьих мест.
Великолукские легкоатлеты 13–14 октября приняли участие в открытом 45-м чемпионате Псковской области по бегу на шоссе «Порхов – Красуха», посвященном памяти жертв фашизма. Участвовало 85 человек (11 команд), из них 11 великолучан. По итогам соревнований великолучане заняли 2-е место.

Кроме того, с 13 по 15 октября в Пскове состоялся финальный этап чемпионата Псковской области по футболу – «Финал четырех». 1-е место у ФК «Псков», на 2-м месте – «Стрела» (Псков), 3-е место – «Экспресс» (Великие Луки), 4-е место – «Опочка».
15 октября в Москве футболисты ФК «Луки-Энергия» встретились с ФК «Родина-М» в рамках LEON-первенства России по футболу сезон-2023. Победу с минимальным счетом 1:0 одержали хозяева поля.