Будьте бдительны!

Двое жителей Великих Лук поддались на уловки злоумышленников и лишились денежных средств

По версии следствия, в эти выходные им позвонили незнакомцы, которые представлялись банковскими служащими. И под предлогами якобы предотвращения несанкционированного оформления кредитов, доступа к банковским счетам клиентов или списания имеющихся сбережений они завладели денежными средствами своих жертв на общую сумму около полутора миллиона рублей.

Потерпевшие обратились за помощью в органы внутренних дел. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие. В связи с этим полиция напоминает о мерах безопасности, которых следует придерживаться в такого рода ситуациях:
• Никому не сообщайте реквизиты своих банковских счетов и карт, код с оборотной стороны пластиковой карты, а также СМС-коды и пароли, присылаемые банковскими учреждениями.
• Если вам звонят подозрительные незнакомцы, кем бы они ни представлялись, сразу же прекратите этот разговор и положите трубку. Перезвоните своим родственникам, которые, по словам звонивших, будто бы попали в беду, для уточнения информации.
• Ни при каких обстоятельствах не перечисляйте деньги на счета и номера телефонов, которые вам сообщают незнакомые «доброжелатели».
• Если вы все же стали жертвой или свидетелем мошенничества – немедленно обратитесь в полицию и проинформируйте стражей правопорядка о случившемся с тем, чтобы они смогли своевременно предпринять необходимые меры реагирования.

Пресс-служба ОМВД России
по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: