Четыре пенальти за тайм

Одесский рефери Виталий Годулян назначил пенальти четыре раза за неполный первый тайм – к 37й минуте матча чемпионата Украины «Ильичевец» – «Таврия» (3:3) 15 ноября 2008 года. Трижды это право от предоставлял хозяевам (реализована была лишь одна попытка) и один раз – гостям (их удар завершился голом). В футболе это невероятное событие. А вот в России подобное случалось. И даже несколько покруче. Валентин Иванов-младший (сын знаменитого футболиста московского «Торпедо» и сборной СССР) пошел еще дальше украинского коллеги.

В 1999 году во встрече волгоградского «Ротора» и новороссийского «Черноморца» (5:2) назначил пять пенальти: три за хозяев, два – за гостей. Нападающий «Ротора» Олег Веретенников две свои попытки смазал, его партнер Тищенко забил, а «моряки» (Догузов) использовали оба удара. Первые четыре пенальти Иванов назначил уже к 33й минуте матча. Рекорд?