Центр подготовки велосипедистов украсили цветочными клумбами

Одним из любимых мест для проведения спортивного досуга и активного отдыха у великолучан является велотрасса на территории Центра подготовки велосипедистов. Великие Луки стали одним из немногих городов в стране, на территории которого имеется велоцентр с профессиональной велотрассой для круглогодичных занятий велосипедным, лыжным видами спорта.

Расположенная в стороне от городских жилых массивов и производственных зон на природе среди хвойных и лиственных деревьев, велотрасса стала местом притяжения для профессионалов и любителей, целых семей и гостей Великих Лук, специально приезжающих в наши края для занятий.

Территория велоцентра благоустроена, имеются зеленые пространства, газоны и зоны отдыха, порядок и комфорт обеспечивается администрацией учреждения, силами сотрудников. Великолукское местное отделение партии «Единая Россия» также вносит свой вклад в поддержание уютной и комфортной обстановки в велоцентре, так как многие партийцы сами являются активными велосипедистами и людьми, ведущими спортивный и здоровый образ жизни.

На днях актив партийной организации выехал в велоцентр, чтобы высадить цветы на клумбах, расположенных на въезде. Как рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат Великолукской городской Думы Константин Максимов, партийцы в этом году проводят целый ряд мероприятий по уборке, благоустройству и созданию комфортных условий на разных объектах и территориях Великих Лук. Один из них – Центр подготовки велосипедистов.

Еще один из участников посадки цветов – депутат Великолукской городской Думы Сергей Поварещенков отметил, что спорт и красота всегда идут вместе и рядом. В Центре подготовки велосипедистов занимаются приезжие спортсмены, и важно, чтобы и у них сложилось хорошее впечатление о тренировках в Великих Луках.

М. Козлов

Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: