Делегация Великих Лук посетила город-побратим Сестрорецк

В городе Сестрорецке, с которым Великие Луки с 2022 года связывают побратимские отношения, в минувшие выходные отметили День моряка-подводника. В торжествах приняла участие делегация из нашего города. Город воинской славы Великие Луки представляли заместитель главы города капитан II ранга в отставке Николай Андросович, председатель городского совета ветеранов войны и труда Пётр Подгорный, а также руководитель юнармейского движения города Артём Баринов.

Напомним, что 19 марта считается официальной датой рождения подводных сил Российского флота. В этот день император Николай II подписал указ о том, что подводные лодки являются самостоятельным классом боевых кораблей.

В храме Святых апостолов Петра и Павла совершили традиционный молебен о здравии моряков. Затем на территории храмового комплекса состоялись митинг и возложение цветов к Стене памяти погибших подводников.


Глава администрации Сестрорецка Т. Овсянникова, А. Баринов, Н. Андросович, глава Сестрорецка А. Иванов, П. Подгорный

– Служба на подлодках всегда была и остается примером отваги, высокого профессионализма, готовности к самопожертвованию во имя Родины. Мы всегда будем помнить о моряках-подводниках, до конца исполнивших свой воинский долг, – прокомментировал событие депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга от Сестрорецка Александр Ходосок.

В рамках мероприятия была представлена военно-патриотическая реконструкция «Морской флот в годы Великой Отечественной войны». Для гостей работала полевая кухня.

В торжественных мероприятиях также принял участие экипаж подводной лодки «Великие Луки».

Соб. инф.

Фото пресс-службы г. Сестрорецка

Поделиться ссылкой: