Депутатам городской Думы вручены удостоверения

В зале заседаний Администрации города 22 сентября состоялось вручение удостоверений депутатов городской Думы. Председатель Территориальной избирательной комиссии Великих Лук О.Ф. Котова отметила:

О.Ф. Котова

– 21 сентября вышло постановление о регистрации депутатов Великолукской городской Думы седьмого созыва. Мы всех избранных депутатов сегодня поздравляем и надеемся, что их жизненный опыт, их активная гражданская позиция, их профессионализм – все это будет сопутствовать лишь тому, чтобы процветал и дальше наш любимый город!

Мы все убеждены, что избранные жителями Великих Лук депутаты полностью выполнят наказы наших избирателей. Это очень важно для нас для всех, поскольку за каждым наказом, за каждым пожеланием стоят не просто слова, стоят реальные человеческие проблемы и судьбы великолучан.

Ольга Фёдоровна поздравила избранных депутатов с успешным завершением избирательной кампании:

– Вы взяли на себя ответственность за голоса сотен избирателей, проголосовавших за вас, а также за решение для них самых актуальных и неотложных вопросов. Хочется пожелать, чтобы ваша работа всегда была направлена на служение интересам наших жителей вне зависимости от политических взглядов или иных предпочтений.

А сегодня с огромным желанием мы вручаем вам постановления и удостоверения о регистрации вас депутатами Великолукской городской Думы.

Процедура достаточно рутинная. Ничего в ней нет зрелищного. Однако нельзя не понимать, что окончательное определение депутатского корпуса персонально – чрезвычайно показательно само по себе.

Так, о многом может сказать безоговорочная победа большинства действующей команды Н.Н. Козловского и партии «Единая Россия». Значит, люди видят перемены к лучшему, значит, поддерживают такой курс на инициативу и деловитость.

Можно что-то бурчать недовольное в адрес власти, но если в городе происходит реальное улучшение ситуации по дорогам, по благоустройству, по социальной сфере, по спорту и культуре, то результат налицо. Обеспечены стабильность и преемственность власти.

Вручены мандаты по единому избирательному округу и одномандатным округам Н.Н. Козловскому, С.Г. Гусеву, С.Н. Агарёву, Д.В. Мунштукову, Н.И. Андросовичу, Д.В. Кравченко, С.Н. Поварещенкову, Д.А. Белюкову, Е.В. Шумайлову, Е.М. Чернозубовой, С.А. Федосееву… Знакомые лица, и за каждым – реальный перечень реальных дел.

Обеспечена одновременно и преемственность власти в городе, когда действующую ранее команду усилили С.А. Макаров, А.С. Терентьев, С.В. Степанова, Д.А. Кислицин, Е.А. Семенова. Депутат областного Собрания А.Ю. Корнев стал сейчас депутатом городской Думы и это тоже – добрый знак. Чем более опытная и компетентная команда подобрана, тем эффективнее будет складываться совместная работа.

Наряду с «Единой Россией» в новом составе Думы представлены партия «Новые люди», ЛДПР, КПРФ… Удостоверения получили депутаты Ю.А. Павлинов, А.Д. Королёв, Н.А. Чувайлов. Депутат от КПРФ прежнего созыва Д.П. Богданов прошел сейчас от партии «Коммунисты России».

Стал депутатом и главный редактор «Великолукской правды», секретарь политсовета местной организации «Единой России» К.В. Максимов. С чем, конечно, редакция его искренне поздравляет. И также видит в этом добрый знак. Значит, у действующей команды – длинная скамейка запасных, значит, с кадрами все в порядке.

Ротация кадров и планомерная работа со всеми политическими и общественными силами в Великих Луках – дополнительное свидетельство силы и надежности действующей власти. Появляются новые люди (в том числе и партия «Новые люди»), появляются новые лидеры, и это все – абсолютно правильно. Город, таким образом, развивается и совершенствуется, в том числе посредством развития своего кадрового потенциала.

Все сказанное тем более важно, если вспомнить, что прошедшие выборы состоялись при сокращении числа избираемых депутатов с 30 до 25 (14 – по одномандатным округам и 11 – по партийным спискам). Победить сейчас было гораздо труднее, чем прежде, и тем важнее и ответственнее выглядит ноша победителей.

Завершая торжественную встречу, О.Ф. Котова напомнила депутатам, что регистрация в качестве депутатов – это только начало большой будущей работы на общее благо. Стать депутатом – это не итог, не некая вершина, которую можно достигнуть и успокоиться. Это – подтверждение готовности делать для любимого города Великие Луки еще больше и еще лучше.

Впрочем, депутаты все это и сами понимают. Они не торопятся с комментариями, с прогнозами, а тем более не стремятся делать поспешных выводов.

Последующая работа все покажет. Делами, а не словами покажет.

А. КАНАВЩИКОВ

Фото А. Воробьёва

Поделиться ссылкой: