Десять проектов от ТОСов Великих Лук выиграли в региональном конкурсе

Десять проектов, разработанных ТОСами из Великих Лук, выиграли в региональном конкурсе проектов территориальных общественных самоуправлений! Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава города Николай Козловский.

Николай Николаевич выразил благодарность губернатору Псковской области Михаилу Юрьевичу Ведерникову и председателю Псковского областного Собрания депутатов Александру Алексеевичу Котову за поддержку и выделение колоссальных средств на развитие территориальных общественных самоуправлений. Проекты-победители направлены на благоустройство дворов и общественных территорий.
В число победителей вошли три проекта, представленных ТОС «Заречный». Это проект «Островок детства» – благодаря этой инициативе на улице Хомской, 16 появится спортивная площадка. Еще один проект-победитель «Все решаем сообща!» также направлен на установку детской площадки по адресу: улица Рабочая, 2. А благодаря авторскому проекту «Территория радости» на улице Ставского, 15 преобразится игровая зона.
От ТОС «Центральный» также победили три проекта. Это проект «Выходи гулять» (его инициаторы -жители ул. Первомайской), проект «Красота – это чистота» (идея великолучан с проспекта Ленина, 30/9) и проект «Трудовой отряд» (от жителей переулка Некрасова, 4). Эти проекты преобразят данные дворовые территории.
Среди проектов, представленных на конкурс от ТОС «Восточный», два победителя. Первый – это проект «Соседи», который представляет собой установку детской площадки на улице М. Кузьмина, 22. Второй проект-победитель «Точка притяжения» – он направлен на благоустройство территории на улице Заслонова, 31.
От ТОС «Северный» в региональном конкурсе победил проект «От улыбки станет двор светлей», который предполагает установку площадки на улице Пескарева, 19. А от ТОС «Южный» в число призеров вошел проект «Комфорт – это нам по силам». Благодаря данной инициативе на проезде Богдановском, 4 появится детский городок.

– От всей души поздравляю победителей! Совместными усилиями наш город будет преображаться еще более динамично. Городская власть обязательно поможет в реализации задуманного, – сообщил глава Великих Лук Николай Козловский.

По материалам vk.com/n_kozlovskiy

Поделиться ссылкой: