Детально о ремонте дорог и дворов

Вышло очередное видеообращение главы города Великие Луки к жителям. Оно размещено на официальной странице Николая Козловского в «Инстаграм». В своем обращении Николай Николаевич детально рассказал о проводимой в городе работе по ремонту дорог и дворов. Традиционно было уделено внимание и ситуации с заболеваемостью COVID-19.

Эпидситуация остается напряженной

Как сообщил Николай Козловский, эпидситуация в Великих Луках остается напряженной, хотя динамика ежедневного прироста заболевших новой коронавирусной инфекцией снизилась. Так, еженедельно коронавирусом заболевает более 250 великолучан, треть которых направляется на стационарное лечение. Загрузка коечного фонда держится на уровне 75 %, притом, что, помимо великолукского филиала Псковской инфекционной больницы, пациентов с COVID-19 лечат также на базе Великолукской межрайонной больницы. Велико и число тех, кто получает лечение от коронавирусной инфекции на дому. Таких по состоянию на четверг, 11 ноября, зарегистрировано 820 человек. Под медицинским наблюдением по контакту числится около тысячи великолучан. Николай Козловский отметил, что на фоне растущих показателей заболеваемости увеличивается и количество желающих сделать прививку от опасной инфекции. Всего против коронавирусной инфекции вакцинировано: первой аппликацией – свыше 26 тысяч взрослого населения Великих Лук, более 24700 великолучан вакцинировались двумя аппликациями «Спутника V», еще 2530 горожан привились «Спутником Лайт». Число ревакцинированных жителей города на 11 ноября достигло 870 человек. Глава города еще раз напомнил графики работы пунктов вакцинации в Великих Луках. В ТЦ «Апельсин» прививочный пункт работает ежедневно в рабочие дни с 10.00 до 20.00, перерыв с 15.00 до 15.30. В выходные дни пункт открыт с 11.00 до 14.00. В ТЦ «Рубин» пункт вакцинации работает для организованных трудовых коллективов по предварительной записи в рабочие дни с 9.00 и до 17.00.

– У каждого есть возможность найти время, чтобы сделать прививку. Для этого созданы все условия. Давайте вместе сделаем все от нас зависящее, чтобы как можно быстрее снизить уровень заболеваемости, – призвал великолучан Николай Козловский.

Новый тротуар на ул. Тургенева

Ведется ремонт дорог и дворов

Николай Козловский рассказал, что в комментариях под предыдущим видеообращением одна из жительниц города попросила детально рассказать о ремонте дорог и дворов.

Николай Николаевич сообщил, что погодные условия в настоящее время позволяют продолжать активный ремонт дорожной инфраструктуры и городских дворов. Подрядчики работают в ежедневном режиме, без выходных.

В настоящее время выполнены работы по ремонту улицы Угольной, новый асфальт уложен на тротуаре и дорожном полотне на улице Толстого.

Завершены ремонтные работы на улице Некрасова (на участке от улицы Карла Либкнехта до улицы Ботвина) и на улице Сибирцева (от ул. Больничной до пр. Ленина). Работы на улице Пушкина выходят на финишную прямую. Там необходимо еще уложить второй слой асфальта и установить бордюрный камень.

Отремонтированный двор на проезде Нелидовском, 9

Как отметил Николай Козловский, преобразился в этом году и ряд тротуаров. Например, на проспекте Гагарина (от улицы Дьяконова до автовокзала), на улице Лизы Чайкиной и проспекте Октябрьском от улицы Карла Либкнехта до проспекта Ленина. По просьбам жителей отремонтирован тротуар на улицах Гражданской, Полиграфистов и Тургенева.

Глава города проинформировал, что ремонт городских дворов реализуется по двум направлениям: в рамках городской программы «Развитие транспортной инфраструктуры» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также напомнил, что всего в 2021 году запланировано благоустроить 79 дворовых территорий. Как отметил Николай Козловский, большинство из них уже отремонтировано и принято комиссионно.

Так, в настоящее время полностью завершены работы на улице Вокзальной, во дворах домов №№ 17, 22, 23, 34, 36 и 38. На улице Дружбы произведено благоустройство дворовых территорий домов № 3 и № 5. Отремонтирован проезд на улице Антонова между домом № 15/5 и домом № 7.

Ул. Толстого радует автомобилистов новым асфальтом

Большая работа проделана во дворе на улице Энгельса, 19. Здесь приведен в порядок подъезд к детскому многофункциональному комплексу. На проезде Нелидовском, дом № 9 сделали не только внутридворовую проезжую часть, но и парковку, а также тротуар.

С полным перечнем можно ознакомиться на сайте Администрации города.

– Работа действительно проделана большая, как подрядчиками, так и общественными советниками, активистами домов и депутатами Великолукской городской Думы, которые принимали активное участие в приемке выполненных работ. Благодарю всех за неравнодушие к благоустройству наших Великих Лук. Продолжаем и дальше работать в этом же направлении, не снижая темпов! – отметил глава города.

По материалам официальной страницы главы города

в «Инстаграм» @n_kozlovskiy

Поделиться ссылкой: