Дети Херсонской области смогут отдохнуть в лагерях Псковщины

Губернатор Михаил Ведерников встретился в Бериславе с командиром 76-й дивизии. Стороны обсудили, какие дополнительные решения необходимы для поддержки наших десантников и их родных. Глава региона пожелал военнослужащим выполнить поставленные задачи и вернуться домой целыми и невредимыми. И передал бойцам от митрополита Псковского и Порховского Тихона икону Собора Псковских святых, а настоятелю Свято-Введенской церкви икону Спасителя.
Кроме того, Михаил Ведерников подписал соглашение о шефстве Псковской области над Бериславским районом. Из нашего региона уже доставлено две фуры гуманитарной помощи и передано три автобуса для перевозки детей. Губернатор осмотрел пострадавшие от обстрелов учебные заведения и обсудил с врио главы администрации Херсонской области необходимые первоочередные работы, начало отопительного сезона и отдых детей в Псковской области.
«У нас не так много летнего времени осталось, если будет возможность – были бы благодарны организовать отдых детей на территории Псковской области. У вас замечательные места туристические, намоленные», – отметил Сергей Елисеев, врио главы администрации Херсонской области.
«Мы этот вопрос уже проработали. В ближайшее время готовы до 500 детей принять, 50-100 – уже в ближайшее время отправим. Организуем выезд и комфортное и интересное пребывание на территории Псковской области», – сказал Михаил Ведерников.

pskov.ru

Поделиться ссылкой: