Директор школы № 13 Елена Чернозубова рассказала о мерах по улучшению школьного питания

На заседании Великолукской городской думы, которое состоялось 27 мая, было принято решение об увеличении финансирования на бесплатные горячие обеды для школьников 1-4 классов. Об этом рассказала депутат по округу № 14 Елена Чернозубова на личной странице в социальной сети «ВКонтакте».

По ее словам, тема питания в школах отрабатывается образовательными организациями: учитываются просьбы родителей и детей, проводятся проверки в рамках «родительского контроля».

Поделилась Елена Чернозубова как директор школы № 13 и личным опытом в этом направлении.

– Мы учитываем просьбы и замечания детей и родителей, всегда следим за тем, чтобы питание было полноценным и качественным. В школе №13 работает «родительский контроль»: родители сами могут прийти и оценить блюда на внешний вид и вкус. Все мы заинтересованы, чтобы наши дети питались хорошо и были полны сил и энергии, – отметила Елена Михайловна.

Также Елена Чернозубова сообщила, что на прошедшем заседании гордумы одним из вопросов было повышение финансирования на горячие бесплатные обеды ученикам 1-4 классов. Как считает парламентарий, эта мера позволит покупать все необходимые продукты для вкусного и сбалансированного питания ребят. По словам Елены Чернозубовой, коллеги-депутаты единогласно поддержали это предложение.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: