Дорогие великолучане!

От всей души поздравляю вас с Днем физкультурника!
Физическая культура и спорт занимают все более значимое место в нашей жизни, с каждым годом становятся популярнее среди горожан всех возрастов, особенно – молодежи. И это очень хорошая, правильная тенденция! Регулярные занятия спортом – залог крепкого здоровья человека, они воспитывают выносливость и силу духа. А здоровый, сильный человек – это основа здоровья нации.
Именно поэтому спорт, физическая культура и здоровый образ жизни являются одним из важнейших стратегических направлений государственной политики Российской Федерации.
В Великих Луках развитию физической культуры и спорта уделяется серьезное внимание. Благодаря системной работе по развитию спортивной сферы руководства города, депутатов Великолукской городской Думы в Великих Луках построены современные спортивно-оздоровительные комплексы «Стрелец» и «Айсберг», во дворах и на общественных территориях установлены спортивные площадки и физкультурно-оздоровительные комплексы, заниматься на которых могут все желающие, а в спортивных школах города работают десятки секций по разным видам спорта.
Как результат – мы гордимся победами наших спортсменов на международных, всероссийских и региональных соревнованиях, новости о которых появляются с завидной регулярностью, и наш город Великие Луки год за годом подтверждает славу спортивного центра региона. И самое важное – многие тысячи юных великолучан, вдохновившись примером наших чемпионов, выбирают спорт и здоровый образ жизни.
Желаю всем провести этот замечательный праздник с пользой для здоровья, занимаясь спортом, или просто начать его с зарядки. Крепкого всем здоровья, добра и успехов! А нашим спортсменам – новых достижений и побед!

Глава города Великие Луки Н.Н. Козловский

Поделиться ссылкой: