ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода произошло на территории города Великие Луки

Несмотря на комплекс мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проводимых Госавтоинспекцией г. Великие Луки, управлением образования Администрации г. Великие Луки, образовательными организациями, дорожно-транспортные происшествия с участием детей в городе продолжают происходить.

Так, 08.04.2023 года около 19 час. 25 мин. у дома 128 по пр. Гагарина

несовершеннолетняя девочка-пешеход пересекала проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода, тем самым создав помеху водителю транспортного средства «ВАЗ 21123 LADA», г.р.з. Н 947 КР/60, что привело к возникновению ДТП, в результате которого пострадала несовершеннолетний пешеход, которая получила телесные повреждения и обратилась за медицинской помощью в ГБУЗ «ВМБ». В данном ДТП усматривается вина несовершеннолетнего пешехода.

Уважаемые родители! стоит обратить внимание на этот факт и напомнить детям основные Правила дорожного движения, а также не оставлять их одних на дороге!

Всем взрослым необходимо осознать всю меру ответственности за жизнь детей на дорогах, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и требовать их соблюдения от самих детей. Только в этом случае мы сможем уберечь их от беды.

Информация предоставлена Госавтоинспекцией г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: