«Двор, конечно, чудесный!»

Праздник «Любимый дворик» прошел при поддержке творческих сил ДК ЛК 7 сентября для жителей домов по пр. Гагарина, д. 21, корп. 1 и пр. Гагарина, д. 23, корп. 1 и корп. 2. Под дружные аплодисменты выступили артисты студии танца «Жемчужная россыпь», театра юного зрителя «Панорама», Анна Шумайлова…

В последнее время тот двор реально преобразился. Появилась красивая спортивная площадка, автостоянка. Жильцы делом доказали, что любят свой город, свой двор и готовы добиваться исполнения своей мечты о достойной жизни.

Праздник двора проходил параллельно с общением жителей окрестных домов с депутатом городской Думы по этому округу, директором школы № 17 И.В. Соловьёвой. Все желающие могли задать ей свои вопросы и поинтересоваться текущими городскими делами.

Участникам встречи «Любимый дворик» Ирина Владимировна сказала:

– Здравствуйте, уважаемые жители этого красивого микрорайона! Не в первый раз я здесь. Здесь проходит как раз граница двух округов, и когда мы назначили встречу во дворах этих домов, мы решили, что объединимся с А.Ю. Корневым и проведем совместный праздник.

Встреча получилась. У нас есть здесь представители управляющей компании, к ним тоже можно подойти.

Я была здесь летом. Двор, конечно, чудесный! Мы приняли решение подать заявку на конкурс в номинации «Лучший двор», и это все, конечно, благодаря активности жителей.

Праздник организован, чтобы объединились дети и родители. Чтобы они настроение подняли себе и окружающим. Дождик закончился, солнце пробивается. Жильцы домов – активные, инициативные, они умеют работать, умеют добиваться поставленных целей. Поэтому давайте сейчас отдыхать! Вы заслужили этот отдых!

Дети активно подпевали и подтанцовывали артистам. Самые органичные и непосредственные получили сладкие призы. А главный смысл этого и подобного ему праздников, которые регулярно проходят в Великих Луках, – показать людям, как весело и хорошо может быть вместе. Познакомьтесь со своими соседями по двору или дому. Познакомьтесь и почувствуете, что никто не одинок и хороших людей очень много. Просто выйдите однажды на улицу и встретьте друзей. Часто они совсем рядом.

А. КАНАВЩИКОВ

Поделиться ссылкой: