Двор преобразился

В рамках муниципальных программ в Великих Луках ежегодно проводятся ремонты дворовых территорий и въездов к ним. Сразу же с наступлением благоприятных погодных условий подрядчик, в качестве которого выступает МУП «Дорожно-строительное управление», приступил к выполнению контракта.

В каждом дворе имеются свои особенности, поэтому подрядчик проводит ремонт с их учетом, а также с учетом мнения и пожеланий жильцов.

Двор дома № 47/9 по пр. Октябрьскому является небольшим, соседствует с въездом во двор соседней многоэтажки по улице Комсомольской. В рамках ремонта дворовой территории МУП «ДСУ» выполнило здесь работы по замене старого асфальтового покрытия на новое.

Еще одной проблемой данного двора, являлось состояние подъезда к контейнерной площадке. Этот подъезд одновременно является въездом на территорию большого двора домов 11а и 11 по улице Комсомольской. В рамках проведенных работ была решена и эта проблема.

Выбоины и ямы на въезде во двор, а также на площадке, где разворачивается мусороуборочная машина, в прошлом. Не только эстетический вид дворовой территории, но и ежедневный комфорт жителей данного уголка Великих Лук улучшились. 

В среду, 24 мая, прошла общественная приемка отремонтированного двора для подрядчика. В ней приняли участие заместитель главы Великих Лук Сергей Гусев, его коллега депутат Сергей Поварещенков, представляющие в городской Думе избирательный округ № 6, секретарь городского отделения «Единой Рос-сии» Константин Максимов, партийные активисты, общественный советник главы города Тамара Аверьянова. О выполненных работах проинформировал директор МУП «ДСУ» Руслан Скопцов.

В ходе визуального осмотра отремонтированной территории у комиссии возник вопрос по работе дворовой ливневой системы, в частности – о необходимости очистки приемных люков после асфальтирования. Сергей Гусев дал поручение представителям УЖКХ и управляющей организации обратить на это особое внимание, чтобы после дождей вода не оставалась во дворе.

М. Козлов

Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: