«Единая Россия» собрала более 1 млрд рублей за месяц для помощи участникам СВО

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак передал спецсредства и экипировку десантникам под Херсоном. Как сообщает сайт партии «Единая Россия», сенатор привез военным коптеры, беспилотники и средства связи.

«Это уже не первая партия спецсредств, техники и экипировки, которую «Единая Россия» передает на фронт. Наряду с гуманитарной миссией и помощью мирным жителям партия все эти месяцы поддерживала военнослужащих нашей армии, народных милиций ЛДНР, добровольческие батальоны. Только за последний месяц нам вместе удалось собрать более миллиарда рублей на помощь фронту. И эту работу мы продолжим – продолжим до дня нашей общей победы», – сказал секретарь генсовета партии.
«Сейчас сосредоточим все наши возможности на херсонском направлении, здесь помощь необходима больше всего, любая – от весточки из дома до беспилотника», – резюмировал Андрей Турчак.
Накануне руководитель центрального исполкома партии Александр Сидякин также передал 100-й бригаде коптеры и генераторы, отметил Андрей Турчак. Он поблагодарил своих коллег, а также бизнес и общественные организации за поддержку.
«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Региональные отделения партии доставили уже более 13,5 ты-сяч тонн гуманитарного груза в на-родные республики, из них более
700 тонн – медикаменты.
С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости.
В Донбассе, Херсонской и За-порожской областях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в ДНР, 10 из них – в Мариуполе. Также в ряде территорий работают партийные центры юридической и психологической помощи и детские досуговые центры.
Добавим, что Псковское региональное отделение партии «Единая Россия» сформировало и отправило в Донбасс уже несколько большегрузных фур с продуктами, средствами гигиены, одеждой и предметами первой необходимости для гражданского населения. Очередная партия гуманитарной помощи готовится к отправке.

informpskov.ru

Поделиться ссылкой: