Эстафета чистоты

Великолучане активно включились в участие в традиционном весеннем месячнике по благоустройству. По самым различным адресам проходят мероприятия, в ходе которых неравнодушные горожане убирают мусор и благоустраивают свои дворовые или общественные территории.

Так, только 20 апреля по инициативе общественных советников главы города состоялись три субботника. По округу № 10 – на ул. Щорса, д. 9/3 (Н.И. Хорлашова), № 11 – ул. Гражданская, д.17/18 (Л.Ю. Котова), № 7 – ул. Пушкина, д. 27 (Н.В. Степанова). А за городским пляжем прошла первая в городе экологическая игра среди коллективов промышленных предприятий. Впрочем, об игре – расскажем подробнее. Пока можно отметить, что горожане и в этом году горячо восприняли идею приведения любимого города в порядок, всячески добиваясь, чтобы был он еще краше, еще чище, еще комфортнее для жизни. Присутствует понимание, что только общими усилиями можно добиваться серьезных результатов, только сообща. Сейчас по Великим Лукам проходит эстафета чистоты. Из двора во двор, от улицы к улице…

Все стараются по мере сил внес-ти свой вклад в общее дело. Инициатива горожан всемерно при этом поддерживается депутатами городской Думы, управлением ЖКХ, управляющими организациями. Весенний месячник по благоустройству проходит, как всегда, дружно, организованно, чтобы Великие Луки вступили в лето без старой листвы и прочего накопившегося за зиму мусора. Наш город достоин того, чтобы быть красивым!

А. КАНАВЩИКОВ

Поделиться ссылкой: