Этот звонок станет для вас особенным

 «Каждый выпуск уникален и неповторим» – именно с этих слов начался праздник последнего звонка в школе № 1. Учителя, родные и близкие уже вчерашних школьников, а также гости мероприятия собрались в актовом зале образовательного учреждения, чтобы поздравить 25 выпускников с этим важным и волнительным для них днем.

«Школьный звонок сопровождал вас одиннадцать лет вашей жизни. Звучали звонки всегда по-разному: когда-то торжественно, когда-то тревожно, а когда-то весело. Звонков в вашей жизни еще будет много, ведь вы будете продолжать обучение, а во взрослой жизни еще столкнетесь со школой вновь. Но именно этот сегодняшний звонок станет для вас особенным», – сказала директор школы № 1 Елена Воробьёва в ходе своего выступления и добавила, что все выпускники допущены к сдаче единого государственного экзамена.

Елена Вячеславовна поздравила ребят с этим событием и подчеркнула, что все учителя будут обязательно оказывать помощь и содействие в этот трудный для выпускников период.

Одиннадцатиклассников пришли поздравить и представители муниципальной власти – депутаты Великолукской городской Думы Александр Терентьев и Дмитрий Кравченко.

В частности, Александр Терентьев поблагодарил педагогический состав школы и родителей выпускников за достойное воспитание ребят:

– Вы воспитали настоящих граждан, которые окончат профессиональные учебные заведения и, я уверен, будут представлять наш город в самых нужных и востребованных отраслях. Выпускники – вы наше будущее! Удачи вам во всем!

Дмитрий Викторович, в свою очередь, пожелал выпускникам достойно пройти сложный предстоящий путь, сдать на отлично все экзамены и поступить в те высшие учебные заведения, в которые они захотят.

Также слова поздравления прозвучали и от заместителя начальника городского управления образования Инны Репях.

– Начиная с завтрашнего дня, вы становитесь взрослыми людьми и переходите на новую ступень. Вы самостоятельно несете ответственность за то, как вы сдадите экзамены, какой выбор сделаете, в какие образовательные учреждения подадите документы и как будете учиться. Я надеюсь, что каждый из вас сделал правильный выбор. Желаю вам высоких оценок, успешных экзаменов и легких дорог. С праздником!

Ученики младших классов поздравили выпускников стихотворениями и танцами. Учителя и родители также подготовили множество сюрпризов и искренних поздравлений для виновников сегодняшнего торжества. Вальс, песни, цветы – все это стало красивой и романтичной частью этого дня.

Отметим, что у школы № 1 есть особенная шуточная премия «Последний звонок» с различными номинациями. Например, «Умники и умницы», «Мистер Интеллект», «Надежное плечо», «Доброе сердце», «Король и королева спорта», «Большой артист», «Все еще впереди», «Мистер Антистресс» и другие. Также выпускников награждают памятными медалями за их успехи во время обучения.

Пресс-служба Администрации г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: