Финалистка конкурса «Классная тема!» ведет свою авторскую программу на «Луки.ФМ»

Учитель русского языка школы № 1 Татьяна Рассолова, финалистка федерального проекта «Классная тема!», стала ведущей новой программы на «Луки.ФМ» (102, 6 ФМ) «Как это по-русски?». Первый авторский радийный проект вышел на городской станции в прошлую пятницу, 20 января, и был посвящен тайнам русского языка.

Эфир вызвал повышенный интерес великолучан. Видеоподкаст программы набрал свыше пяти тысяч просмотров и большое количество комментариев:

«Мне очень понравилось путешествие в этимологию. Вы легко и доступно преподносите информацию. Мы не часто задумываемся о том, откуда возникли слова, которые используем в повседневной речи».

«Я бы никогда не догадался до того, что «Усадьба Остафьево» произошла от фразы «оставь его». Я в первый раз услышал то, что «врач» и «врать» – это родственные слова. И слова «воробей» – это «вора бей», а «ворона» – это «вор она».

«Огромное спасибо радиостанции за эту возможность для нас, слушателей, стать грамотнее и вместе с таким великолепным учителем постигать тайны русского языка!»

«Это целое событие, что на «Луки.FM» появилась такая замечательная программа с профессиональным обаятельным педагогом!»

«Отличная передача. Татьяна, спасибо за такую познавательную лекцию. Муж про сапоги заслушался».

Такие комментарии оставляют великолучане в социальных сетях.

Добавим, что программа «Как это по-русски?» (6+) выходит на «Луки.ФМ» каждую пятницу в 14.00 и 19.00. Напоминаем, послушать эфир можно:

– в приемниках на частоте 102,6;

– на сайте «Луки.ру» (плеер в правом верхнем углу).

Видео и аудиоподкасты программы выходят сразу после эфира в официальной группе радиостанции в соцсети «ВКонтакте».

luki.ru

Поделиться ссылкой: