Футбольный клуб «Луки-Энергия» – второй раз в числе 11 победителей конкурса от Фонда президентских грантов

В январе 2022 года «Футбольный клуб «Луки-Энергия» второй раз вошел в число 11 победителей конкурса от Фонда президентских грантов 2022 года.

Как и годом ранее, этот конкурс стал первым в наступившем календарном году. ФК «Луки-Энергия» с проектом «Грамотный тренер – сильная команда» на сумму 321017,8 рубля вошел в число 11 победителей псковских коллективов.
Нынешний проект предназначен для учителей физической культуры и тренеров по футболу Псковской области. Целью проекта является повышение квалификации и удовлетворение потребности тренеров по футболу и учителей физической культуры в системе современных знаний результатов прикладных исследований по теории и методике спортивной подготовки футболистов и ознакомление с практическим опытом тренеров профессиональных команд в двух группах при общем количестве слушателей до 85 человек.
Средства предыдущего гранта были направлены на реализацию социального проекта «Футбол – объединяет всех!» для приобщения работников трудовых коллективов к регулярным занятиям физической культурой через занятия футболом и на создание условий для проведения тренировок и соревнований по футболу для работников трудовых коллективов. В проекте приняло участие более 160 человек. Было проведено 2 крупных соревнования – чемпионат и кубок «Футбол – объединяет всех!».
Над созданием обоих проектов, их подготовкой к конкурсу и претворением в жизнь работали Мария Поповская, Александр Смирнов и Константин Лобанов.
ФК «Луки-Энергия» благодарит за оказанную помощь и поддержку (экспертную, консультационную, информационную) в написании проекта:

  • Псковскую региональную общественную организацию Центр социального проектирования и добровольчества «Команда 2018»;
  • Общественную палату Псковской области;
  • Псковскую областную общественную организацию «Центр устойчивого развития Псковской области»;
  • Псковский областной институт повышения квалификации работников образования»;
  • Управление общественных проектов и молодежной политики Псковской области;
  • Управление образования Администрации города Великие Луки;
  • ФГБОУ ВО «Великолукская академия физической культуры и спорта»;
  • муниципальное автономное учреждение «СШОР «Экспресс».

В. БОГАТЫРЁВ,
пресс-атташе ФК «Луки-Энергия»

Поделиться ссылкой: