Городские ведомства приступили к реализации намеченных планов

Глава Великих Лук Николай Козловский на своей странице в социальной сети регулярно отвечает на вопросы горожан. Одной из наиболее актуальных в начале года тем, которая волнует великолучан, является перспектива ремонта дорог, дворов и тротуаров в городе в наступающем сезоне. В своем недавнем сообщении в соцсети глава города дал ответ на этот вопрос.

По словам главы города, городские ведомства уже приступили к реализации намеченных планов. В наступившем году будет продолжена реализация программ по ремонту дворовых территорий, так как создание комфортной городской среды – одна из приоритетных задач в части улучшения качества жизни горожан. Так, в 2023 году запланировано привести в порядок и заасфальтировать около 30 дворовых территорий.

Также в планах проведение ремонтов внутридворовых проездов, въездов, пешеходных зон. В планируемом списке охвачены все районы города. Это и центральная часть Великих Лук, и районы улиц Герцена, Щорса, Дружбы, Сибирцева, Ставского, Ботвина, Запрудной, и отдаленные части города.

Как рассказал Николай Козловский, в настоящее время специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города проводят обмеры территорий, готовят всю необходимую документацию для проведения аукционов.

Не останутся без внимания и городские улицы. Так, в текущем году запланировано выполнение ремонта автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием. Это участок проспекта Ленина от площади Калинина до улицы Новоселенинской, участок улицы Новоселенинской от проспекта Гагарина до Лазавицкого железнодорожного переезда, а также участки дорог на улицах Карла Либкнехта и Дьяконова. В планах и ремонт тротуаров от магазина «Парма» на улице Мурманской до нового тротуара на улице Дружбы, а также ремонт тротуара от улицы Ставского до набережной Матросова.

Помимо этого, как сообщил Николай Козловский, город продолжит реализацию федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В рамках данной программы будут благоустроены сквер Пушкина и территория на пересечении проспекта Ленина и улицы Ставского на месте снесенного дома.

– Конечно, большое содействие в преображении общественных зон окажут и проекты победителей конкурсов ТОС, которые, безусловно, будут среди великолукских территориальных общественных самоуправлений, – отметил Николай Козловский.

По материалам vk.com/n_kozlovskiy

Поделиться ссылкой: