Госавтоинспекция г. Великие Луки напоминает водителям 2-колесных транспортных средств о соблюдении Правил дорожного движения!

С приходом весенне-летнего сезона на дорогах г. Великие Луки значительно увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мотоциклах, мопедах, скутерах и велосипедах. Обычно не редкость, когда у этих участников дорожного движения жизненно необходимое соблюдение Правил дорожного движения перевешивают банальные легкомыслие и небрежность к своим действиям на проезжей части. Водители и пассажиры веломототехники становятся наиболее уязвимыми участниками дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки обращает внимание великолучан, имеющих веломототехнику: повторите требования Правил дорожного движения, не пренебрегайте ими, обязательно используйте средства индивидуальной защиты в зависимости от выбранного вами транспорта.
Обращаем особое внимание родителей, прежде чем купить ребенку скутер, мотоцикл, велосипед, ролики или гироскутер, изучите с несовершеннолетними требования Правил дорожного движения, предъявляемые к управлению тем транспортным средством, которое вы собираетесь приобрести. Также не следует родителям забывать, что, оказавшись без присмотра и контроля на улице, ваш ребенок может попасть в крайне неприятную ситуацию и стать не только нарушителем, но и пострадавшим.
Госавтоинспекция города напоминает мотоциклистам, что вы также являетесь участниками дорожного движения и обязаны соблюдать ПДД РФ, соблюдайте скоростной режим, дистанцию, требования дорожных знаков и используйте мотоциклетный шлем с прочно зафиксированной застежкой.
Будьте вежливы и внимательны к другим участникам дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России
по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: