«Гражданский мониторинг»

Валерий Муравьев и Андрей Канавщиков в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили участковый пункт полиции на улице Сибирцева. Свой визит они начали с беседы со старшим участковым уполномоченным полиции майором полиции Юрием Толстобовым и участковым уполномоченным полиции капитаном полиции Евгением Севрюковым.


В ходе встречи общественники ознакомились с нормативными актами, регламентирующими полномочия и круг обязанностей участковых уполномоченных. Особое внимание они уделили вопросам организации приема заявлений и обращений граждан, наличия контактных телефонов полиции, в том числе телефонов доверия. Не остался без внимания и внешний вид самих полицейских, который замечаний у проверяющих не вызвал.
Председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Великие Луки Валерий Муравьев подчеркнул, что служба участковых уполномоченных полиции занимает особое место в системе МВД России. Ее представители в полной мере осуществляют на практике принцип открытости в деятельности органов внутренних дел.
«Таким стражам правопорядка можно доверять, с ними приятно взаимодействовать!» – оценил работу великолукских участковых член Общественного совета при ОМВД Андрей Канавщиков.
По итогам акции ее участники высказали ряд рекомендаций, направленных на дальнейшее совершенствование деятельности участковых пунктов полиции города.

Пресс-служба отдела МВД России
по г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: