Губернатор окажет поддержку волонтерам в производстве изделий для военнослужащих

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетил швейную мастерскую, где волонтеры производят изделия для военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Мастерская развернулась на площадке одной из лабораторий ПсковГУ.

Об организации работы губернатору рассказали доброволец Марина Михайлова и руководитель лаборатории технологии швейного производства ПсковГУ Наталья Елисеева. В работу в целом вовлечены более 30 человек, которые приходят сюда в свое свободное время.

В числе производимых изделий – тканевые носилки для медиков, а также специализированные тактические носилки. Также добровольцы шьют тактические коврики и пятиточечники. Волонтеры подчеркнули, что они по возможности стараются получить обратную связь от бойцов, чтобы доработать и сделать изделия более удобными.

«Вы все молодцы, делаете большое дело», – отметил Михаил Ведерников и уточнил, какую помощь необходимо оказать.

Добровольцы рассказали о потребности в дополнительных швейных машинках, инструментах для шитья, тканях и материалах.

«Обязательно поможем. Сформируйте список всех потребностей. Мы посмотрим, чем сможет Правительство помочь, обратимся к неравнодушным представителям бизнеса. Совместными усилиями поддержим ваш благородный порыв», – заключил Михаил Ведерников.

pskov.ru

Поделиться ссылкой: