Губернатор остался доволен новым скейт-парком в Великих Луках

В рамках рабочего выезда в Великие Луки во вторник, 18 октября, губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетил обновленный спортивный городской объект – скейт-парк. Он открыт после реконструкции на острове Дятлинка в начале октября.
Глава региона прошел по территории спортплощадки, чтобы оценить ее оснащенность и качество строительных работ. Ранее скейт-парк в Великих Луках был возведен из деревянных конструкций, которые быстро пришли в негодность, после чего объект был закрыт. Реконструкция объекта началась по решению губернатора Михаила Ведерникова, который отреагировал на многочисленные обращения молодежи.


Сейчас здесь размещены бетонные фигуры для катания на самокатах, скейтбордах, роликовых коньках и трюковых велосипедах. Общая площадь парка — 800 квадратных метров. На территории также предусмотрено освещение, видеонаблюдение, оборудована зона отдыха со скамейками.
Глава Администрации города Андрей Беляев заверил, что скейт-парк уже стал местом притяжения жителей города. Рядом со спортобъектом также расположены футбольное поле, площадки для игровых видов спорта и воркаута.
Губернатор спросил у местных ребят, довольны ли они скейт-парком. Те заверили, что очень рады появлению такой площадки: здесь можно научиться и новым трюкам, и отточить мастерство. По их словам, в парке всегда много народа, в том числе начинающих спортсменов. «Успехов вам! Пользуйтесь. Строительство скейт-парка – это идея и предложение главы города Николая Козловского. За что ему благодарность», – ответил Михаил Ведерников.
В разговоре с главой региона ребята попросили благоустроить расположенную по соседству баскетбольную площадку. «Надо сделать. Средства ведь совсем небольшие», – заметил Михаил Ведерников и поручил главе Администрации города привести в порядок покрытие на этой площадке в следующем году.

Кроме того, учитывая, что рядом расположено сразу несколько спортивных объектов, Михаил Ведерников дал поручение Андрею Беляеву предусмотреть в бюджете средства на благоустройство прилегающей к скейт-парку территории и устройство пешеходных дорожек. Это позволит создать единое и комфортное пространство для занятий физкультурой и спортом.
Отметим, что при поддержке губернатора Михаила Ведерникова в этом году скейт-парк был открыт не только в Великих Луках, но и в Пскове. Средства на их строительство были направлены из регионального бюджета.


По материалам pskov.ru

Поделиться ссылкой: