Гуманитарная помощь жителям Берислава

Все желающие жители Псковской области могут оказать помощь жителям Бериславского района Херсонской области с помощью регионального ресурсного центра поддержки добровольчества «Доброволец Псковской области». Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в программе «Первый на седьмом» в обновленной после ремонта студии радиостанции «7 НЕБО».
«Безусловно, право людей – выбирать, через кого, через какие фонды, организации и что направлять в виде гуманитарной помощи, но я настоятельно рекомендую пользоваться именно этой структурой, потому что Правительство Псковской области и я лично гарантируем, что вся эта помощь будет доведена адресно», – сказал Михаил Ведерников.
Работа по сбору и отправке гуманитарных грузов продолжается. Все желающие могут принести гуманитарную помощь в региональный ресурсный центр поддержки добровольчества Псковской области по адресу: Псков, улица Конная, 2, а также во всех муниципалитетах в штабы «Мы вместе».
По словам руководителя регионального ресурсного центра поддержки добровольчества Псковской области Алеси Михачёвой, псковичи могут приносить продукты питания, средства гигиены, канцелярские товары, детские товары и строительные материалы.
«Ресурсный центр является ключевым звеном в сборе гуманитарной помощи. У нас сбор и отправка каждого груза находится под особым контролем. Груз точно будет доставлен жителям Бериславского района», – подчеркнула Алеся Михачёва.
Отметим, что по всем вопросам о сборе гуманитарной помощи можно обращаться на горячую линию ресурсного центра по телефону: 8-931-901-00-82.
Напомним, что Псковская область взяла шефство над освобожденной территорией Бериславского района Херсонской области.

ПАИ

Поделиться ссылкой: