И прозвенел последний звонок

Сегодня в школах Великих Лук для выпускников прозвенел последний звонок. Ребята волнуются, ведь впереди их ждет взрослая жизнь. Торжественная линейка, посвященная празднику последнего звонка, прошла в школе №  5. В этом году 25 учеников уже совсем скоро станут выпускниками.

Классный руководитель 11 «А» класса Елена Антонова рассказала, что стала их наставником, когда ребята перешли в 8-й класс. И вот теперь отпускает их во взрослую жизнь.

«Мои ученики веселые, компанейские. Есть очень серьезные, мудрые ребята. Они все разные. И у каждого свой характер, к которому нужно было подстроиться. Я очень рада, что работала с ними», – поделилась Елена Владимировна.

Напутственные слова прозвучали от директора школы Светланы Жолудевой.

«Пусть ваш путь будет легким. Не бойтесь мечтать и ставить цели. Я знаю, что у многих из вас они связаны с покорением новых городов. И помните, что вас всегда готов принять с любовью и нежностью родительский дом – Великие Луки», – обратилась к одиннадцатиклассникам Светлана Алексеевна.

Поздравить ребят пришел и депутат Великолукской городской Думы Андрей Корнев. Последний звонок – для кого-то радостный праздник, а для кого-то грустный. Радостный, потому что перед ребятами открывается большая жизненная дорога, но-вые интересы и возможности. А грустный, потому что сейчас большой сплоченный коллектив разъедется по разным городам.

Андрей Юрьевич пожелал ребятам успешно сдать единый государственный экзамен, поступить в те вузы, которые за-планировали, и покорять новые вершины.

Еще одна праздничная линейка прошла в кадетской школе. Последний звонок прозвенел для учеников 9 и 11 классов.

«Ученики 9 и 11 классов заканчивают школу в год, наполненный судьбоносными событиями для нашей страны. Уважаемые выпускники, я убежден, что ваше поколение изменит мир, сделает его добрее. Где бы вы ни были, пусть вам улыбается удача и все двери будут открыты», – обратился к выпускникам директор кадетской школы Ратмир Магарамов.

Он также выразил признательность учителям и слова благодарности родителям учеников.

К поздравлениям присоединился депутат Великолукской городской Думы Сергей Макаров. Он пожелал ребятам достойно сдать ЕГЭ, поступить в выбранное учебное заведение, получить профессию и осуществить заветные мечты.

Впереди у ребят экзамены, после которых их ждет один из главных праздников школьной жизни – выпускной.

И. Полянская

Фото автора

Поделиться ссылкой: