Институт общественных советников главы города: подведены итоги года, намечены планы на перспективу

2 декабря в режиме онлайн прошла встреча общественных советников с главой города Николаем Козловским. На встрече были подведены итоги совместной работы власти и инициативных великолучан в 2021 году. Помимо этого, советники приняли участие в обсуждении проекта городского бюджета на будущий 2022 год в части расходов на благоустройство нашего города.
Основной принцип формирования главного финансового документа города Великие Луки – чтобы средства бюджета расходовались именно на то, что нужно самим жителям. Только в этом случае бюджетные расходы становятся максимально эффективными. Кроме того, очень важен контроль со стороны жителей за исполнением и реализацией намеченных планов.
Глава города Великие Луки Николай Козловский в ходе встречи проинформировал общественных советников о текущем социально-экономическом положении Великих Лук, о том, чего удалось достигнуть городу за этот год, а также об основных стратегических проектах, которые находятся в стадии реализации.
Стоит отметить, что, несмотря на пандемию и непростую общеэкономическую ситуацию, Великие Луки продолжают развиваться. В городе реализуются уже начатые проекты, в том числе по благоустройству, развитию дорожной инфраструктуры и системы образования. Город-ские власти разрабатывают новые, перспективные и амбициозные проекты, значимые для города и великолучан.
Говоря о благоустройстве города, Николай Козловский особо отметил весомый вклад в эту работу общественных советников. Так, по их инициативе в 2021 году было проведено более сотни субботников, в которых активное участие приняли жители и депутаты. Общественные советники главы города в течение года осуществляли постоянный контроль за проведением работ по благоустройству дворовых территорий, чтобы в итоге ремонт был качественным и отвечал требованиям жильцов.

– От всей души хочу поблагодарить каждого, кто принял деятельное участие в значимой работе по благоустройству своих дворов, домов, подъездов. Благодаря таким общим усилиям наш город с каждым годом становится краше и уютнее! – отметил Николай Николаевич.
После заслушивания информации по проекту бюджета на будущий 2022-й год и его обсуждения общественные советники задали главе города интересующие их вопросы.
Отметим, что на встрече также присутствовали глава Администрации города Андрей Беляев, профильные заместители главы администрации, которые взяли в работу все полученные от общественных советников по итогам диалога предложения и наказы для их детальной проработки.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: