Ирина Соловьёва рассказала, сколько домов расселят до 2023 года в Великих Луках

В Великих Луках реализуется региональная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилого фонда в 2019-2025 годах». Об этом сообщила депутат Великолукской городской Думы Ирина Соловьёва на личной странице в соцсети «ВКонтакте».
«С 2018 года дом №15/5 по улице Герцена признан аварийным. Жильцы этого дома пожаловались, что уже много лет здесь никто не проводил ремонтных работ. По регламенту текущий ремонт подъезда должен проводиться один раз в пять лет», – написала Ирина Соловьёва.
Так как дом признан аварийным, жильцов должны переселить. Депутат отметила, дом №15/5 по улице Герцена уже ждет своей очереди.
До 2023 года в Великих Луках планируют расселить 50 жилых помещений, находящихся в одиннадцати многоквартирных домах. Об этом рассказал глава города Николай Козловский, выступая с отчетом о своей деятельности за 2021 год на заседании Великолукской городской Думы.
Ирина Соловьёва добавила, что в этом году великолучанам уже предоставили 44 жилых помещения и переселили 124 горожанина.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: