Итоги рыболовного чемпионата на «Волыни»

С 8 по 10 сентября в загородном отеле «Волынь» прошел традиционный рыболовный турнир «Кубок Волыни – 2023». В этом году соревнования были объединены с открытым чемпионатом Псковской области по ловле рыбы спиннингом с лодок.

«Кубок Волыни» уже седьмой раз проходит на территории загородного отеля, и впервые здесь же прошел чемпионат области. За кубки, медали, подарки от спонсоров и денежное вознаграждение боролись 17 команд из двух человек, представлявшие Великие Луки, Псков и Ленинградскую область. Напомним, призовой фонд составлял 100 000 рублей.

Уровень профессионализма участников также был очень высоким. Наряду с рыболовами-любителями в фестивале приняли участие обладатели спортивных разрядов.

Соревнования длились два дня по восемь часов, участники ловили рыбу исключительно на спиннинг. В зачет шли 10 экземпляров щук, судаков от 40 см, окуней – от 15 см, жерех, головаль, язь. Победителем «Кубка «Волыни» признавалась команда, у которой на контрольном взвешивании был зафиксирован самый большой улов. Причем тем спортсменам, которые доставляли на взвешивание живую рыбу, плюсовались дополнительные очки, а сама рыба выпускалась обратно в Жижицкое озеро. За соблюдением всех правил со стороны участников конкурса следил главный судья первой категории Олег Сахнюк, секретари: судья первой категории Дмитрий Степанов и судья третьей категории Алексей Величкин.

ИТОГИ «КУБКА ВОЛЫНИ – 2023»

В результате тщательных подсчетов первое место по сумме двух дней соревнований заняла команда «Fishing Team PRM № 1» из Пскова – Алексей Воробьев и Эдуард Веретюк с уловом за два дня в 17,62 кг. Команда овладела главным призом – 70 000 рублей, кубком победителя и медалями.

На вторую ступень пьедестала поднялась команда великолучан «Викинги» – Виктор Колпаков и Дмитрий Сотченков. Команда выиграла 20 000 рублей, также была награждена кубком и медалями.

Бронзу завоевала команда «Пингвины» – Александр Абрамов и Антон Литвиненко. Великолучане уже не первый раз участвуют в традиционном турнире и завоевывают призовые места. Команда выиграла кубок призера, медали и 10 000 рублей!

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Чемпионами области по ловле рыбы спиннингом с лодок стала команда «Викинги» – из Великих Лук. В ее составе – Виктор Колпаков и Дмитрий Сотченков.

На втором месте чемпионата оказалась команда «Пингвин»: Александр Абрамов и Антон Литвиненко.

Третье место заняла команда «Fishing Team PRM № 1»: Алексей Воробьев и Эдуард Веретюк.

Победители и призеры были награждены кубками и медалями, а также подарками от спонсоров.

Также без внимания не остался и самый молодой 12-летний участник соревнований – Богдан Макаров. Ему вручили поощрительный приз от спонсоров.

Наградили и команду, поймавшую самого крупного окуня, – «Пингвины». Окунь 460 г.

Команда «Викинги» выловили самую крупную щуку – 2480 г. У команды «Fishing Team PRM № 1» самый крупный судак весом 5980 г.

Спортсмены были награждены подарками от спонсоров. Всего за два дня соревнований было выловлено более 78 кг рыбы.

Участники увезли с собой массу самых ярких впечатлений. Этому способствовала и отличная погода, выпавшая на дни соревнований, и красота самого загородного отеля, и позитивная атмосфера рыболовецкого праздника.

Загородный отель «Волынь» благодарит всех участников фестиваля и поздравляет победителей!