Итоги спортивной недели

На прошедшей неделе великолукские спортсмены приняли участие в большом количестве соревнований по различным видам спорта.

С 22 по 26 февраля в Вологде проходило первенство СЗФО по спортивной гимнастике. Команду Псковской области представляли воспитанники МБУДО «ДЮСШ № 1 «Атлетика». Воспитанница школы Екатерина Левинская заняла 2-е место в опорном прыжке и 3-е место на бревне (тр. Ю. А. Горбачкова, А. В. Горбачков).

С 26 по 28 февраля в Санкт-Петербурге состоялись соревнования по зимнему плаванию «КУБОК БОЛЬШОЙ НЕВЫ-2021». В них участвовало более 400 спортсменов из 6 стран, в том числе представители великолукской ДЮСШ № 3 «Олимпия». На различных дистанциях и в разных стилях плавания Алёна Савунова (тр. М. А. Тихонова) заняла четыре первых места и два вторых места. В составе сборной команды «Санкт-Петер-бург-1» она заняла первое место в эстафетном плавании.

27 февраля г. Смоленск принимал турнир на призы Федерации Смоленской области по спортивной аэробике. В нем участвовали команды таких городов, как Смоленск, Зеленоград, Владимир, Пермь, Новомосковск и Великие Луки. От нашего города в соревнованиях участвовал 21 учащийся ДЮСШ № 1 «Атлетика» (тр. А. В. Селивёрстова). В категории 9-11 лет в номинации «Индивидуальные выступления» среди девочек Лилия Митус заняла 3-е место. В номинации «Трио» этой же категории 1-е место заняли Василиса Антонова, Варвара Молоткова и Лилия Митус, а Полина Семёнова, Яна Клинченкова и Ксения Минина заняли 3-е место.

В категории 12-14 лет в номинации «Трио» 2-е место заняли Анна Бобырь, Ольга Богданова и Вероника Ретизник.

В областном центре 27-28 февраля проходили чемпионат и первенство СЗФО России по спортивной аэробике. В них участвовали 225 спортсменов из Архангельской, Ленинградской, Калининградской, Псковской областей и Республики Карелия. В составе спортивной сборной команды Псковской области участвовали 16 спортсменов ДЮСШ № 1 «Атлетика».

Чемпионат СЗФО в категории «18+» в индивидуальных выступлениях выиграла мастер спорта Дарья Григорьева. Четвертое место заняла Алёна Нарежная. В категории «15-17» в индивидуальных выступлениях Диана Бабкина заняла 7-е место. Тройка в составе Дианы Бабкиной, Виктории Федорш и Дарьи Макаровой заняла 5-е место. В категории «12-14 лет» группа в составе: Вероника Иванова, Анна Иванова, София Ширковцова, Ангелина Финёва, Нина Воронкова – заняла 4-е место. Смешанная пара: Степан Алексеев и Елизавета Никитина – заняла 4-е место.

Степан Алексеев в индивидуальных выступлениях занял 5-е место.

В рамках первенства также прошли традиционные соревнования «Древний Псков», в которых участвовало 138 спортсменов в категории 9-11 лет. Тройка в составе Вари Назимовой, Эмилии Быковой и Сони Макаровой из 26 троек, представленных регионами СЗФО, заняла 4-е место.

В Великих Луках в спорткомплексе СШОР «Экспресс» на ул. Пушкина 27-28 февраля состоялся турнир по мини-баскетболу среди мальчиков и девочек 2010-2012 гг.р. и моложе. Участвовало 7 команд (56 чел.).

СОК «Стрелец» 27 февраля принимал межрегиональный открытый Кубок по боевому смешанному единоборству ММА, посвященный подвигу А. М. Матросова. В турнире участвовало 42 спортсмена из Пскова, Смоленска, Вязьмы и Великих Лук. Наш город был представлен командой из 11 человек. По итогам соревнований первые места заняли: Иван Веретенников, Илья Степанов, Джамал Магомедов, Валерий Каравайский, Андрей Молодцов (тр. А. В Ткаченко, П. Н. Ершов), а также Даниил Шерстнёв, Илья Рулёв, Себастьян Бабурин (тр. А. В. Тимофеев).

Вторые места по итогам турнира заняли: Андрей Сорокин, Кирилл Зенайлов (тр. А. В. Ткаченко, П. Н. Ершов), а также Кирилл Афиногенов (тр. А. В. Тимофеев).

27 февраля на ледовой арене СОК «Айсберг» состоялась очередная встреча в рамках чемпионата Псковской области по хоккею с шайбой, III дивизион. ХК «Луки-Экспресс» принимал команду «Штурм» из г. Пскова. Игра завершилась победой гостей со счетом 1:4.

28 февраля в СОК «Айсберг» прошел хоккейный фестиваль НХЛ 40+. Хоккейный клуб «Экспресс» сыграл матч с клубом «Медведи» из г. Пскова. Игра завершилась вничью – 4:4.

28 февраля в Пскове прошли финальные соревнования 13-й областной спартакиады учащихся по самбо. В них участвовало около 100 самбистов из Пскова, Великих Лук (15 чел.), Невельского, Себежского, Великолукского, Псковкого, Пушкиногорского и Дновского районов. По итогам город Великие Луки занял 2-е командное место.

Победители в своих весовых категориях: Егор Амбросов (до 58 кг, тр. Б. А. Моисеев, И. В. Крощенко); Александр Логинов (до 64 кг, тр. А. О. Симонов); Никита Боруздов (до 79 кг, тр. Б. А. Моисеев, И. В. Крощенко); Ярослав Зыков (до 88 кг, тр. Б. А. Моисеев, И. В. Крощенко); Егор Павлов (св. 88 кг, тр. Б. А. Моисеев, И. В. Крощенко); Анастасия Цыбульская (до 50 кг, тр. Н. В. Силакова); Александра Хамицкая (до 54 кг, тр. Е. А. Мишанов).

В Москве 28 февраля состоялся открытый Международный любительский турнир Jahon Fighting Championship. Максим Ширинов стал обладателем чемпионского пояса по любительской версии ММА (тр. И. В. Крощенко, А. В. Тимофеев).

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: