Из Крымска с 5-матчевым беспроигрышным багажом

«Луки-Энергия» в понедельник матчем с «Оренбургом-2» завершила тренировочный сбор в спортивном комплексе «Гигант» в городе Крымске Краснодарского края. Сборы проходили в привычном режиме – утренняя и вечерняя тренировки.

Великолукская команда в рамках этого сбора провела 5 контрольных матчей. Во всех этих играх великолучане первыми поражали ворота соперников.
Первый спарринг-партнер был несоизмеримо сильнее остальных четырех – лидер «Группы 1». В этом матче с «Кубанью Холдингом» в упорной борьбе прошел первый тайм, завершившийся без забитых мячей. Примерно в середине второго тайма Манвел Агаронян открыл счет с пенальти. Преимущество великолучан продержалось всего шесть минут, после чего соперник восстановил равновесие – 1:1.
Во второй игре, получившей статус международной, судьба поединка с «Вистой» едва не решилась в первой 45-минутке. Великолучане дважды в матче выходили вперед. И в обоих случаях не удержали победный счет. Соперник дважды с пенальти сравнивал счет. Сначала Артём Егоров на 19-й минуте отметился голом, а через четыре минуты был реализован первый пенальти в ворота «Луки-Энергии». На 26-й минуте отличился Кирилл Кислицин, отправивший второй мяч в ворота соперника. На 49-й минуте второй пенальти в ворота великолучан установил окончательный результат матча – 2:2.
В третьем контрольном поединке, ставшем третьим очным матчем с «Калугой», судьбу встречи решил единственный мяч, забитый великолучанами с пенальти. Автором его стал Данил Сподарец – 1:0. Кстати, соперник не использовал свою возможность забить мяч с «точки» на 49-й минуте, отправив мяч выше ворот.
Неожиданным стал итоговый результат четвертого контрольного матча «Луки-Энергии». Первый тайм с «Зенитом-Ижевск» прошел в упорной борьбе и завершился без забитых мячей. Во второй половине встречи гол Данила Сподарца и дубль Андрея Почипова принес великолукской команде победу с крупным счетом – 3:0.
В заключительном матче в Крымске, ставшем пятым на этом сборе, «Оренбург-2» на два гола Данила Сподарца в первом тайме ответил одним своим на 40-й минуте. В итоге победа «Луки-Энергии» – 2:1.
Таким образом, на тренировочном сборе в Крымске великолукская команда одержала
3 победы и дважды сыграла вничью. Подопечные Сергея Осадчука нанесли 9 результативных ударов, два из которых -с пенальти. Один пенальти великолучане реализовать не смогли, попав мячом в штангу.
Соперники поразили ворота великолучан 4 раза, дважды мячи забивались с пенальти. По два мяча влетали в ворота, которые защищали Никита Туркин и Александр Туаев. И каждому из них соперник реализовал по одному пенальти.
Ворота «Луки-Энергии» в этих 5 контрольных матчах защищали 3 голкипера. В двух матчах по тайму отстоял Даниил Ваулин. В четырех поединках по одному тайму отыграли Александр Туаев и Никита Туркин.
В общей сложности в составе «Луки-Энергии» сбор проходили 23 футболиста, трое из которых вратари.
Во всех 5 контрольных матчах приняли участие 9 игроков, но только Сергей Бабакин все 450 игровых минут провел в поле без замен.
В 4 матчах приняли участие 7 футболистов, в 3 играх выходили на поле 4 футболиста.
В двух матчах сыграл Даниил Ваулин. Только в одной игре принял участие 16-летний Данила Стребцов, выйдя на замену на 87-й минуте.
Самым заменяемым игроком в матчах этого сбора стал Артём Егоров, принявший участие в 4 играх, и во всех четырех он был заменен.
Чаще других выходили на замену 3 футболиста – каждый по 3 раза. Это Александр Туаев, Максим Аленичев и Кирилл Кислицин.
Ни разу не вышли на поле в 5 контрольных матчах Илья Ермаков и Алексей Савицкий.
Лучшим бомбардиром пяти матчей крымского сбора стал Данил Сподарец, сумевший 4 раза поразить ворота соперника. Дважды Данил реализовал пенальти в двух играх, еще в одном матче записал на свой счет дубль.
Второе место в списке крымских бомбардиров занял Анд-рей Почипов, забивший два мяча в ворота ижевской команды.
По одному результативному удару сумели нанести в крымских играх Артём Егоров, Кирилл Кислицин и Манвел Агаронян. Последний свой мяч забил с пенальти.
Впереди у «Луки-Энергии» 1 апреля старт весеннего этапа ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ 2020-2021 годов. В этот день великолукская команда проведет выездной матч 17-го тура в Санкт-Петербурге с «Ленинградцем».